Стиль хай-тек

Стиль хай-текНовомодный стиль хай-тек в интерьере сложно спутать с каким бы то другим стилем. Ему присущи огромные светлые окна, большие пространства, не загромождённые мебелью, холодный стальной блеск металла и различные причудливые конструкции. Стиль хай-тек больше подходит для оформления интерьера студий и офисных помещений, но талантливому дизайнеру под силу любое жилое помещение оформить гармонично и стильно, даже ориентируясь на такой необычный стиль.

Это стиль соответствующий научному прогрессу, поэтому классическая деревянная мебель не соответствуют индустриальным технологиям, здесь более уместны будут новейшие достижения, нежели традиционные предметы интерьера. В оформлении жилища в стиле хай-тек зачастую используют пластмассу, отполированный металл и, конечно же, стекло. Стильные ткани из металлизированного волокна и полимеры, которые от соприкосновения меняют свой цвет, являются наиболее подходящими для оформления окон. Салон Шторы люкс подготовил коллекцию штор, подходящих для этого ультрамодного стиля.

Цвета, которые применяются для оформления интерьера в хай-тековском стиле, довольно просты и не имеют оттенков. Наиболее частым является чёрный и белый цвета, а также стальной, серый и нежный беж. Разбавить такую палитру можно насыщенными яркими цветам – синим, красным, жёлтым. Для стиля Хай-тек характерно не более 2-3 ярких пятен, однотонные ровные поверхности, без каких-либо рисунков. Стиль хай-тек вообще ставит акцент на световом оформлении помещения, а цветовая гамма не так уж важна.

Хай-тековский стиль предполагает использование различных жалюзи, японских и римских штор, или же однотонные шторы, с минимумом декоративных отделочных материалов.

Так как основным акцентом стиля является освещение – то необходимо подобрать соответствующие светильники для ваших комнат. Они должны быть просты по форме, иметь минимум элементов декора. Могут быть точечными, струнными или подвесными.