Тибетский интерьер

Тибетский интерьерНаиболее распространенные варианты интерьера, такие, как классицизм, минимализм, хай-тек и многие другие — очень часто характеризуют определенную веху развития людей определенной страны или мировоззрения.

Тибетский дизайн — не исключение. Этот тип интерьера позволяет очутиться в атмосфере тибетского монастыря. Данный тип декора изобилует разноцветными тканями, что, к примеру, разительно отличает его от хай-тека, где наибольшее предпочтение отдается черно-белым конструкциям. Также в тибетском типе интерьера присутствуют чисто восточные элементы — те же разноцветные ткани, приветствуется наличие предметов для аромотерапии, ковров на стенах, множества пуфиков, подушек и прочего. Возможно использование металлов, но особых — например, меди — которые должны быть стилизованы под восточный декор, чтобы не выбиваться из общего фона.

Тем не менее, имеется факт, который может не понравиться многим — тибетский интерьер предполагает отсутствие кровати, либо ее наличие, но низкой, с большим количеством подушек на ней. Несмотря на свою малую известность, данный тип интерьера очень хорошо передает атмосферу богатых и зажиточных домов Индии, а также использование этого необычного типа интерьера поможет внести разнообразие в любую комнату.