Выбор дизайнера интерьера

Выбор дизайнера интерьера Для выбора дизайна большинство людей обращается за помощью к дизайнерам. И не удивительно, ведь лучше отдавать дело в руки профессионалу. Тем более количество уникальных дизайнерских решений растёт из года в год и идёт в ногу со временем. В этом есть свои положительные и отрицательные стороны.

С одной стороны — это использование продукции как зарубежных, так и отечественных производителей. Однако встаёт выбор, какому же материалу отдать предпочтение. Время, когда на рынке было всего два производителя керамики, а паркет либо плитку можно было купить в одном месте, давно прошло.

Сегодня стало возможным обустроить интерьер красиво и функционально, нужно только знать, как это делать. Поэтому следует обращаться к совету профессионала. Главное требование к опытному дизайнеру — обеспечить ваши апартаменты функциональностью и эстетичностью.

Всех дизайнеров интерьера можно разделить на три группы:

1. Архитектурные дизайнеры. Они занимаются только проектированием домов и квартир, поэтому имеют мало опыта в дизайне интерьера.

2. Дизайнеры, работающие на себя. Их услуги включаются в стоимость материалов. В большинстве случаев, это лица, закончившие архитектурное образование, но не имеющие постоянной работы.
Такие дизайнеры берут относительно низкую плату за услуги, однако выполненная работа не всегда будет на высшем уровне.

3. Специальные службы, имеющие большой опыт в данной области. Проект будет стоить дороже, однако обеспечит лучший результат.

Выбор в основном зависит от денежных средств и от ваших ожиданий. Но прибегать к данным услугам следует лишь в случае полной уверенности в своём материальном положении, так как затрат будет достаточно много.