Выбор кровати для подростка

Выбор кровати для подросткаЗакончилась эра машинок, куколок и других игрушек, а родная кровать стала непозволительно мала. Ребенок вырос и наступил подростковый период, когда хочется четко обозначить свою якобы «взрослость». Это проявляется во всем: одежде, поведении, желаниях. Пришла пора полностью изменить дизайн и мебель в комнате.

Выбирая кровать для подростка, нужно учитывать цвет интерьера, размер комнаты, многофункциональность и, конечно, мнение и предпочтение того, для кого мебель приобретается.

• Кровать.
Если комната больших размеров, то возможен вариант с классической кроватью. Она может быть из дерева, пластика или другого материала, но обязательно снабжена ортопедическим матрасом.   на наличие детских наматрасников или
Особое внимание обратите на наличие детских наматрасников http://www.retown.kiev.ua/detskie-namatrasniki/c43.
Удобно использовать двухъярусный вариант, если в семье не один ребенок.

• Диван.
Дети часто склоняются к выбору дивана. Форма может быть самой разнообразной. Здесь нужно обратить внимание на раскладывающуюся конструкцию. Лучше всего, чтобы она была легкой и удобной в эксплуатации, выдерживала каждодневные нагрузки. Наличие в диване снизу просторного ящика для постельного белья, дает ему еще большие преимущества. При выборе было бы неплохо обратить внимание на материал подлокотников, отдавая предпочтение тем, которые легко моются и быстро высыхают.

• Кресло-кровать.
Вариант не так уж и плох, если учитывать, что от раскладывающегося дивана отличается только размерами. Кресло более компактно. Подойдет для небольшой комнаты. Удобно вдвойне, если подвижно за счет роликов. Ребенок сможет сам передвигать при необходимости.

• Подиумный вариант.
Разгружает пространство. Представляет собой сочетание постели и рабочего места одновременно. Постель может складываться в подобие дивана, что будет отличным местом для гостей. Рабочая зона вмещает в себя стол, шкаф, многочисленные полки. Отличный, многофункциональный вариант поможет создать в комнате именно ту атмосферу, которая обязательно понравится современному подростку.

Любой из этих вариантов предполагает приобретение постельного белья для подростков и интернет-магазин http://www.retown.kiev.ua/ вам в этом поможет.

Выбирая мебель в комнату подростка нужно учитывать:

1. Наличие съемных чехлов, чтобы чистка проводилась без особых усилий.
2. Отсутствие в мебели острых краев, дабы избежать травмы у подвижных детей.
3. Пол ребенка. Девочкам подойдут более яркие цвета, с наличием декора. Для мальчиков приемлемы спокойные, приглушенные тона.
4. Материалы, из которых изготовлена мебель предпочтительней натуральные. Но они значительно дороже по цене. 

Дети выросли и проявляют свою индивидуальность во всем. Даже в оформлении комнаты. Поэтому при покупке, такой важной вещи как кровать, просто необходимо учитывать мнение будущего владельца.