Японский стиль

Японский стильВсе чаще необычные элементы в интерьере стали приобретать большую популярность. Если вы личность неординарная и смелая, то использование восточных элементов декора принесет вашему помещению нотку новизны и свежести.

Японский стиль, в котором будут выполнены шторы для вашего помещения, основан на минимализме, лаконичности и простоте. Именно такие принципы включены в восточную философию, а соблюдение их поможет оформить интерьер вашего дома в геометрическом виде с полным ощущением порядка. Чтобы достичь такого эффекта, просто необходимо выбирать для обеспечения простого фона белый или бежевый цвета, как можно больше натурального и нейтрального.

Идеально подчеркнуть японский стиль можно при помощи межкомнатных перегородок, которые добавят большего свободного пространства в помещении. Увеличенные размеры окон должны иметь схожий рисунок с перегородками или раздвижными дверями. Мебель покоряет своей изящностью и простотой, но на ней не должно находиться ничего лишнего, поэтому встроенные ниши спрячут все предметы быта.

Акцентами, которые подчеркнут японский стиль в интерьере, могут быть карликовое деревце, чайный сервиз, распахнутый веер на стене, и обязательно шторы. Материал для их изготовления должен иметь светлые тона, чтобы пропускать большее количество дневного света. Это может быть текстиль со всевозможными рисунками в виде иероглифов, листьев, цветов, который сразу скажет о том, что интерьер вашего помещения имеет японский стиль.
Японские шторы, прежде всего, очень удобны в креплении, и очень практичны в уходе. Они напоминают своеобразные жалюзи, которые представляют собой вытянутые полотна ткани, в них нет ни складок, ни сборок, поэтому пыли они собирать будут гораздо меньше, а значит и стирать их придется только раз в год.

Японские шторы прекрасно будут смотреться и в офисе, и в спальне. Если вы хотите чего-то необычного, то в салоне возможно заказать индивидуальный пошив штор. Не обязательно применять такой стиль ко всему интерьеру помещения, возможно, просто оживить стену при помощи японской шторы ли украсить ею окно. Японский стиль в интерьере прекрасно сочетается с другими стилями, а панельные шторы способны украсить любое помещение, придавая ему уют и особый комфорт.