Зеркальные развлечения

Зеркальные развлеченияПервые зеркала появились еще в третьем тысячелетии до н.э. Они были металлическими и практически всегда круглой формы. В их изготовлении использовались бронза и серебро. А вот стеклянные зеркала появились только в 1 веке н.э.

В 16 веке в Венеции придумали, покрывать плоскую стеклянную поверхность отражающими составами из олова, бронзы и золота. Все предметы в таких зеркалах выглядели значительно красивее, чем были на самом деле. К тому же венецианские зеркала стоили просто баснословно.

На всемирной парижской выставке в 1900 году были невероятно популярны Дворец Иллюзий и Дворец Миражей. В первом зритель внутри зала видел себя среди 468 своих двойников. А вот Дворец Миражей мог переносить то в тропический лес, то в индийский зал, в зависимости от того, что было изображено на картине создающей мираж.

Сегодня люди не забывают о таком развлечении, как комната смеха, где кривые зеркала искажают реальное отражение человека. К тому же зеркала используются для релаксации и даже привлечения денег (по фен-шую).

Ассортимент современных зеркал невероятно разнообразен. Но среди огромного количества видов каждый сумеет найти то, что ему нужно.