Что такое дом под ключ?

Что такое дом под ключ?Что представляет собой загородный дом под ключ? Это дом, в который можно въехать и остаться жить. И не нужно что-то доделывать или переделывать, другими словами, необходимость во всей ремонтной суете отпадает. Строительство дома под ключ разительно отличается от проектов обычных домов. Дом под ключ — это полностью укомплектованное, комфортное жилище. То есть, если вдруг телевизионная антенна не подключена к самому телевизору, то дом нельзя назвать «под ключ». Тоже самое и с мебелью. Жилище «под ключ» — это когда вся мебель красиво расставлена.

Такой подход к строительству загородного дома смещает акценты, на которые нужно обращать внимание при постройке. Постройка дома по ключ отличается от обычной постройки тем, что здесь должны быть учтены все без исключения этапы, такие как расчет фундамента, внутренняя и чистовая отделка помещения, меры отведения воды и кровли от стен и многое другое. Все эти моменты должны быть согласованы с Заказчиком. Понятное дело, что проектирование дома будет длительным. Зато рабочим, которые строят частные дома, будет гораздо легче выполнять свою работу, ориентируясь на проект.

Однако проект загородного дома необходим не только строителям, но и самому Заказчику. В процессе его создания все идеи Заказчика приобретают некую очерченность. При помощи профессионалов, эти идеи могут быть сформулированы со стороны технологических решений. Кроме того, тщательная разработка проекта строительства позволит оптимизировать расходы и грамотно составить бюджет. Сам проект загородного дома включает в себя архитектурный проект, который необходим для согласования в местных государственных учреждениях, конструктивную часть, план инженерных коммуникаций и собственно сам дизайнерский проект. Все эти компоненты должны быть согласованы друг с другом.