Строительство коттеджей

Строительство коттеджейКак правило, при строительстве частных домов всех типов используются такие материалы как натуральный камень, глина, дерево, кирпич. Не менее популярно и использование строительных блоков, благодаря которым можно добиться высокой функциональности. Что касается выбора материалов в каждом конкретном случае – его надо осуществлять, опираясь на целый ряд факторов.

Строительство коттеджей практически всегда производится с использованием дерева – древнейшего и популярнейшего из строительных материалов. В настоящее время традиционных технологии получили высочайшее развитие, что позволяет добиться максимальной скорости строительства без ущерба с точки зрения экономии средств, уровня комфорта, теплоизоляции, использования энергетически правильных материалов. Натуральная древесина издавна пользуется популярностью при частном домостроении, причем домостроение этого типа опирается на интересные многовековые традиции.

Дерево позволяет сочетать эстетические и теплоизоляционные характеристики. Микроклимат же деревянных домов является самым комфортным для проживания. Именно в деревянных домах царит та неповторимая энергетика и атмосфера, которую предпочитают люди, заботящиеся о своем здоровье. При строительстве с использованием дерева, превышающего по теплоизоляционным характеристикам практически в 2 раза, часто используется бревенчатый сруб. Конструкция эта, монтируется на фундамент, и, как правило, состоит их профилированного и оцилиндрованного бруса.

Важно помнить, что строительство коттеджей требует использование исключительно высококачественной древесины, не зараженной вредителями и не обладающей дефектами. Только в этом случае вы сможете быть уверены в долговечности создаваемого строения. Брусья же и бревна, укладываемые по периметру здания, и после этого скрепленные замковым соединением создадут своеобразный венец.

При строительстве домов из бруса владелец получает возможность установить сруб непосредственно на фундамент. Это важно, ведь бревенчатый сруб нуждается в предварительной сборке, и выжидания определенного периода для естественной усадки. Объяснить это несложно – ведь бревна бесспорно более подвержены усадке. Следует также отметить, что дома из бруса меняют свои геометрические параметры при эксплуатации очень несущественно, в то время как бревенчатые дома отличаются длительной усадкой после их возведения.