Строительство загородных домов из СИП панелей

Строительство загородных домов из СИП панелейСуществует несколько основных технологий возведения загородных коттеджей, как с использованием традиционных материалов, таких как брус и кирпич, так и более современные варианты, в том числе популярные сегодня СИП панели.

Отличительной особенностью использования СИП является блочная конструкция дома. С одной стороны это упрощает процесс проектирования, с другой существенно ускоряет возведение конструкции. В среднем строительство дома из сип панелей своими руками с готовым фундаментом занимает порядка недели, что, конечно же, является весомым преимуществом по сравнению с другими технологиями.

Кроме того СИП панели являются достаточно экономичным видом строительного материала, они легки в производстве и транспортировке, обладают низкой себестоимостью и при этом не уступают другим материалам по своим практическим качествам. Выбирая СИП панели, вы можете снизить общую стоимость проекта дома более чем в полтора раза. Именно поэтому данный вид строительства с каждым годом становится все более популярным среди всех слоев населения. Многие молодые семьи не могут позволить себе возведение или покупку кирпичного или блочного дома, в то время как дом из СИП доступен практически каждому.

Необходимо отметить, что использование сэндвич панелей является выгодным не только с точки зрения цены и времени строительства. Современная технология производства позволяет добиться непревзойденного уровня прочности и долговечности СИП панели. При условии соблюдения всех стандартов строительства дом из таких панелей может прослужить несколько десятков лет, без какого либо ущерба для конструкции. Все используемые в процессе производства материалы являются экологически чистыми и совершенно безопасными для здоровья человека.

Сэндвич панели также обладают высоким уровнем теплоизоляции и теплосбережения. Герметичные стыки между элементами конструкции исключают появление сквозняков и так называемых «мостиков холода» и как следствие существенно снижают общие затраты на отопление дома. При минусовых температурах вам может понадобиться всего пара часов работы отопительной системы для того чтобы полностью прогреть все помещения и сохранить тепло и комфорт в течение долгого времени. Отсутствие промерзания стен позволяет не беспокоиться о появлении конденсата, плесени и других негативных эффектов, часто преследующих дома из традиционных материалов.

Источник: rykan.ru