Асфальтируем подъезд к дому

Асфальтируем подъезд к домуОдним из самых популярных покрытий на сегодняшний день является асфальт.

Поэтому не удивительно, что именно это покрытие используют хозяева для обустройства подъезда к своим коттеджам. Преимущества асфальта очевидны. Он практичен во многих отношениях, стоек не только к воздействию окружающей среды, но и к различным нагрузкам со стороны пешеходов и транспорта. К тому же асфальтирование дорожек и подъезда к дому – попросту вынужденная мера, на которую идут хозяева, чтобы иметь возможность максимально комфортно добираться к дому в непогоду.

Асфальтирование дорожек можно сделать самостоятельно. Перед началом работ необходимо составить схему размещения дорожек и подъезда к дому. Учесть следует рельеф местности, произрастающую растительность на участке, подземные коммуникации.

Первый этап заключается в том, чтобы снять верхний слой грунта.

На следующем этапе необходимо заложить надежную основу будущего покрытия.
Основание может быть нежестким (песок, щебень, гравий) или жестким (бетонные приготовить асфальт плиты). Далее стелим асфальтовое покрытие на основание.

Очень сложно приготовить асфальт, чтобы он не потерял своих свойств. Именно поэтому купить асфальт – это наилучший вариант. Приобрести готовый материал для укладки можно на асфальтовом заводе. Однако в этом вопросе необходимо доверять только тем производителям, кто производит качественный и проверенный временем продукт. Скажем, заводы ТД «Монолит» производят асфальт из высококачественных материалов, отвечающим международным стандартам. На заводах компании вы можете приобрести не только асфальт, но и бетон, асфальтобетонные смеси, ЖБИ и иные стройматериалы.

Кроме того, приобретение готового асфальта выгодно и в ценовом эквиваленте. Вы безо всяких хлопот вы получаете качественный продукт, который вам доставят прямо на место.

Последний этап при проведении работ – процесс уплотнения, который может производиться с помощью укатки, вибрации, трамбования. Для этих целей можно использовать двухвальцевый ручной каток, виброплиту, легкий вибрационный тандемный каток. В целом, если все этапы проведены со знанием дела, то вы получите высококачественное покрытие, которое будет Вас радовать ни один год.