Дорожная разметка

Дорожная разметкаСпециальное обозначение дороги, предназначенное для помощи в регулировании дорожного движения и ориентации на дороге, важнейший элемент безопасности на дорогах.

Виды дорожной разметки: горизонтальная, вертикальная, постоянная, временная.

Как правило, постоянная разметка наносится белой краской или с использованием специальных материалов из светоотражающих полимеров, а временная маркировка – красками ярких цветов поверх постоянной, чаще всего в связи с проведением ремонтных работ.

Разметка парковочных территорий и автостоянок требует тщательного подхода, а также разработки проекта организации движения. Необходимо рассчитать размер парковочных ячеек, расстояние для открывания дверей и прочие важные нюансы строго в соотвествии с гос.стандартами. Кроме того, крайне важно подобрать специальные, стойкие к износу краски для дорожной разметки.

Специальные организации оказывают широкий спектр профессиональных услуг по проектированию, нанесению, обновлению и демаркировке дорожной разметки всех видов.

Разметка дорожных покрытий осуществляется двумя способами:

  • Механизированный. С помощью специальных машин для разметки. Такой способ является наиболее быстрым, применяется для прямых участков дорог, нанесения разметки для сплошной и штрихпунктирной линий, пешеходных зон, островков безопасности и т.д.
  • Ручной способ. Производится при помощи специальных трафаретов или клейкой ленты. Более качественное нанесение разметки получается именно при помощи клейкой ленты, за счет хорошей связки с покрытием.
    Стоимость услуги — 50 рублей/погонный метр.

Ширина наносимой полосы — 10 см.

При обозначении разметки используются высококачественные и сертифицированные дорожно-разметочные материалы, отвечающие всем требованиям ГОСТа, что в свою очередь обеспечивает:

Пользуясь услугами специализированных компаний, Вы можете быть уверены в безупречном качестве выполненных работ и профессионализме специалистов.