Геосетка и её роль в гидроизоляции

http://novamsk.ru/shop/5-geosetki_dorojnyie/37-geosetki_slavros/Полимер, это, безусловно, уникальный материал, так сказать находка века. Еще во времена работы с алюминием, человечество осознало важность одновременно гибких и прочных материалов, из которых можно изготовлять пластичные вещи устойчивые к механическим повреждениям. Полимер, после своего открытия сначала был не очень популярен, однако со временем проник практически в каждую сферу жизнедеятельности человека, но кто действительно обрадовался такому новому и интересному материалу, так это строители, а также производители строительных материалов, которые получили еще один универсальный инструмент для воплощения любых, даже самых сложных и требовательных проектов в жизнь.

Интересно то, что первой областью в строительстве где «засветился» полимер стала гидроизоляция, а также все, что с ней связано, ведь полимер, а также сродненные с ним материалы идеально справлялись с функцией отталкивания воды, которая могла находиться как в газообразной (пар), так и в жидкой (капли дождя, брызги воды, и.т.д.) форме.

Сейчас, венцом гидроизоляции в строительстве можно назвать геосетку – поистине удивительное вещество, или правильнее будет сказать материал, который был изобретен в Европе, однако быстро распространился по всему миру. Геосетку можно встретить практически у себя под ногами, так как её основные области использования это воздействие на грунт, с целью его деформации и предотвращения доступа влаги к основанию здания, а также армирование любых современных дорог, которые без защиты от воздействия влаги, также через короткий промежуток времени начинают разрушаться. Более того, помимо своих свойств заключающихся в отталкивании влаги, геосетка обладает способностью придавать определенную форму окружающей её почву и пространство, фиксируя её, и не давая данной форме видоизменятся. Такое свойство геосетки стало буквально подарком для строителей, занимающихся прокладкой и реконструкцией дорог, так как лучшего поддерживающего элемента, который вдобавок будет защищать и само «тело» дороги ранее не было. Купить геосетку можно в любом магазине строительных материалов.

И хотя гидроизоляционные свойства геосетки не находятся на самом высоком уровне, они все же достаточны для того чтобы выполнять свои функции. Конечно, основное её применение лежит в области промышленного строительства, и зачастую проявляет себя при необходимости создания подъездов в труднодоступные места (карьеры), но при определенных условиях, именно геосетка может выручить вас, если вам вдруг понадобится возвести дом, либо другое сооружение.