Современные дренажные блоки и тоннели от компании «Дренаж-Шоп»

Современные дренажные блоки и тоннели от компании «Дренаж-Шоп»Качественный отвод поверхностных вод является одной из наиболее актуальных проблем всех участков. Решить проблему отвода влаги можно с применением современных дренажных блоков и систем. На рынке строительных материалов все комплектующие для создания эффективной системы дренажа предлагает компания «Дренаж-Шоп». Как отмечают специалисты, на сегодняшний день для отвода влаги с участка необходимо использовать современные дренажные тоннели, которые выступают в качестве канализационных колодцев, имеют высокую продуктивность и доступную цену.

Изначально подобные системы отвода влаги были предназначены для частных домов и коттеджей, но сегодня они используются и на промышленных объектах. Их применяют при отсутствии централизованной канализации, а их эффективность по фильтрации и поглощению воды в разы превосходит стандартные колодцы для сбора поверхностной влаги. Детально ознакомиться с ассортиментом дренажных тоннелей и блоков можно перейдя по ссылке http://drenaj-shop.ru/.

Основные преимущества дренажных тоннелей и блоков:

  • Вся конструкция тоннеля состоит с отдельных модулей. Каждая секция имеет возможность принять до 300 литров сточных вод, что заменяет почти тонну гравия или 36 метров трубы для дренажа.
  • Аккумулирующие показатели достигают 95% эффективности, что в три раза превышает показатели гравийной системы дренажа.
  • За счет небольшого веса и компактности их удобно перевозить и легко монтировать.
  • Каждая секция тоннеля может быть продлена за счет присоединения еще одного модуля. Необходимо отметить, что максимальная длина не ограничена, она рассчитывается в зависимости от нагрузки сочных вод на систему.
  • После зарывания блоки дренажа могут выдерживать до 3,5 тонн поверхностного давления, что позволяет использовать территории в качестве парковки.
  • Качественные материалы, с которых изготовлены элементы конструкции, отлично противостоят химическим веществам и негативному влиянию окружающей среды. При правильной установке тоннельный дренаж может прослужить порядка 50 лет.
  • Такая блочная система дренажа требует минимального ухода. Фактор засорения очень низок в сравнении с традиционными дренажными колодцами.

Подбор комплектующих элементов необходимо осуществлять индивидуально для каждого объекта, поскольку нужно учитывать много факторов. Профессиональный подбор элементов тоннельного дренажа всегда готовы провести сотрудники компании «Дренаж-Шоп». Индивидуальный подход и знания консультантов позволяют создать эффективные дренажные системы для каждого желающего.