Достоинства и недостатки металлических дверей

Достоинства и недостатки металлических дверейВ России из-за высокого криминогенного уровня владельцы недвижимости вынуждены различными способами защищать свое жилище. Первым шагом является установка надежной двери.

Естественно, металлическая дверь смотрится довольно массивно и надежно, но не будет лишним для достижения большей прочности комбинировать ее с деревянной. Для этого можно поставить металлическую дверь со стороны улицы,  сразу после придверной системы грязезащиты, а с внутренней – деревянную, имеющую более приятный эстетический вид.

Металлические двери устанавливают также и внутри дома, но металл, из которого они будут сделаны, должен быть легким. Можно поставить сплошную дверь со вставкой из дерева, стекла или пластика. При этом металлическую основу можно сделать как простой, прямоугольной формы, так и сложной, использовав вертикальные, горизонтальные или диагональные перемычки для создания уникальной структуры. Между металлическими вставками можно использовать любой материал: пластик, дерево, стекло и т. д.

Оригинальной можно сделать и дверь в кухню. Это сложно, но красиво – дверь из тончайших алюминиевых реек, расположенных «в елочку» (в разные стороны, вниз от середины). Отлично выглядит чередование реек – металлических и деревянных, правда, такие двери тяжелее, однако внешним видом компенсируются все весовые недостатки. Подобные двери можно использовать для установки при входе в дом. Деревянные вставки рекомендуется покрыть лаком.

Что касается достоинств, то двери из металла отличаются долговечностью и массивностью. Металл может быть нескольких цветов, что весьма выгодно при изготовлении наборной двери, отличающейся современным дизайном и высокой практичностью. Но, несмотря на большой вес, металлические двери не сохраняют тепло. Это их главный минус.

In : Двери