Двери из металла

Двери из металлаМеталлические двери – это неотъемлемый атрибут любого жилища. Двери металлические (железные двери): именно эти изделия, бесспорно, «первая линия обороны» для любого дома, квартиры или офиса. Сегодня, практически все виды металлических дверей в высшей степени устойчивы к взлому, их исключительно сложно выбить или существенно повредить даже с механическими средствами. Большинство металлических дверей пожароустойчивы. Что как не двери металлические в Нижнем Новгороде являются наиболее оптимальным решением по соотношению цена и качество для защиты дома, ведь за относительно небольшие деньги можно приобрести отличную защиту на долгие года.

Почему именно металлические двери?

Компания «Дверной Доктор» рекомендует приобретать именно металлические двери, так как только они дают ряд преимуществ: во-первых, это исключительная безопасность. В современных условиях проблемы безопасности находятся на первом плане и так как взломать такую дверь очень сложно, при возникновении чрезвычайной ситуации, выход останется лишь один — вскрыть замки. Во-вторых, особая конструкция дверей обеспечивает шумоизоляцию, что не может не радовать. Ведь мы все так любим тишину. В-третьих, особым преимуществом таких дверей является эстетический эффект. Большинство металлических дверь смотрится строго, надежно и солидно, также к металлическим дверям предусмотрено огромное количество декоративных дверных аксессуаров: ручек, декоративных элементов, специальных украшений, оригинальных номеров квартиры в самых разных стилях — от классического до готического.

Конструкция металлических дверей

Металлические двери, как правило, представляют собой раму (прямоугольник), внутри конструкции которой, находятся ребра жесткости. В качестве ребер жесткости применяют специальные рейки, которые обычно располагают крест-накрест, хотя вариантов расположения, конечно же, может быть много. Основная задача ребер жесткости очевидна — предельно увеличить прочность конструкции двери и повысить ее механические характеристики: жесткость конструкции, сопротивление изгибу и другие. Пустые полости внутри рамы заполняют материалами, которые улучшающают шумо и теплоизоляцию. Пара специальных металлических листов завершают конструкцию двери и служат ее «броней». Декоративное офрмление дверей мы не будем рассматривать. В завершении действа, двери вешаются на усиленные и защищенные петли в металлический дверной косяк, который и укрепляют в дверном проеме.

Источник: http://dvernoydoktor.ru

In : Двери