Двери из стекла

Двери из стеклаДверь – это вход в любое помещение и от того, как она выглядит, можно составить первоначальное мнение об интерьере в целом. Безусловно, в идеале все должно соответствовать, и если интерьер и экстерьер дома выдержан в стиле безупречного классицизма, то обитые дерматином двери будут выглядеть, по меньшей мере, нелепо. Поэтому существуют правила и неписаные законы, нарушение которых свидетельствует об отсутствии вкуса и понимания эстетики. Однако всегда можно обойти эти правила и выбрать универсальный вариант, который одинаково хорошо впишется в классический интерьер и совершенно современный Hi-Tech, и при этом, будет одинаково выигрышно выглядеть.

При всем многообразии и обилии дверей, предлагаемых как рынком, так и производственными фирмами, самыми привлекательными и набирающими большую популярность, считаются стеклянные двери. Это и есть тот самый, выигрышный универсальный вариант дверей, который будет одинаково роскошным при любом решении интерьера.

Сегодня купить стеклянные двери, можно, практически, везде. Отличаться могут стеклянные двери ценой и ассортиментом. Разумеется, бедный ассортимент и нехватка оригинальных моделей не должны притуплять желание иметь то, что желаешь. При современном информационном обеспечении населения, человек, желающий приобрести дверь своей мечты, имеет широкие возможности обратиться в компанию, которая изготавливает стеклянные двери на заказ и осуществить свое желание таким достойным образом.

Стеклянные двери имеют массу преимуществ, в сравнении с дверьми из других материалов. Они не изнашиваются и при нормальном пользовании могут служить достаточно долго. Они не требуют особого ухода. Ну, и совершенно неоспоримое преимущество в их эстетичности и роскоши, которую они придают помещению. Создавая прозрачность и сохраняя визуальную «пространственность» территории, они наполняют светом и легкостью любое здание.

Изготовление стеклянных дверей в Санкт Петербурге подразумевает использование закаленного стекла или триплекса. Такое стекло высокой прочности получают благодаря современным технологиям, которые повышают прочность этого хрупкого материала в десятки раз. Высокие температурные режимы, в которых выдерживают стекло, обеспечивают его такими качествами как ударопрочность и абсолютная безопасность для здоровья, поскольку даже если оно разобьется в результате удара тяжелым предметом, то просто рассыпется на мелкие крошки без острых углов.

В зависимости от того, где будут устанавливаться стеклянные двери, можно специально подобрать модель их матового, тонированного или традиционного стекла. Кроме того, художники используют множество приемов декорирования, и нанесения рисунка на поверхность стекла. Это и лазерная гравировка, и пескоструйный рисунок, и вкрапление кусочков из муранского стекла, и травление, и разрисовка акриловыми красками. Такие двери несут исключительную эстетическую функцию и являются ключевым элементом в интерьере любого помещения.

Источник: http://houseglass.ru

In : Двери