Как выбрать входные двери

Как выбрать входные двериСейчас выбор входных дверей огромный. Сделать правильный выбор нужных именно вам дверей и при этом не переплатить – задачка еще та. На качество двери влияет множество факторов. На какие же из них следует обратить особое внимание?

Прежде всего, входные двери должны обеспечивать безопасность и комфорт вашего жилища. Основные элементы конструкции – это дверная коробка и дверное полотно, полость которых заполнена теплоизолятором.

Цельногнутый профиль придает дверной коробке большую прочность по сравнению со сварной коробкой. Наружный наличник короба служит для скрытия элементов крепления и защиты двери от взлома. Внутренний наличник не обязателен.

Дверное полотно – более сложный элемент. Его основа – металлический каркас из ребер жесткости. Внутренняя сторона двери обычно покрывается деревом или панелью МДФ (мелкодисперсная фракция) — экологически чистой древесноволокнистой плитой средней плотности.

Наружная сторона покрыта металлическим листом оптимальной толщины – 1,2-2,0 мм. Меньшая толщина не защитит ваше жилье. А большая – приведет к излишнему весу конструкции, вес которой не должен превышать 120 кг.

Дверные петли для бронедверей должны быть только с шаровыми опорами. При срезе петель противосъемные штыри – антисрезы, не позволяют проникнуть в помещение.

Еще один важный элемент надежности входной двери – замок. Две наиболее популярные замочные системы – сувальдные и цилиндрические. Сувальдные, или сейфовые замки отличаются высокой надежностью и устойчивостью к физическим воздействиям, но могут открываться отмычками.

Цилиндровые замки с полным набором защиты и усиленным корпусом открыть практически невозможно. Большей надежностью могут похвастаться только комбинированные замки, совмещающие в себе две системы – либо одинаковые, либо разные.

Тепло- и звукоизоляционный материал внутри короба и дверного полотна защищает от шума и утечки тепла. Этому же способствуют и двухконтурные уплотнители по периметру двери.

Линзы дверных глазков бывают стеклянными (хрупкие) и пластмассовыми (желтеют со временем и искажают картинку). Угол их обзора должен стремиться к максимуму. Остается лишь позаботиться о внешней привлекательности двери. Изнутри она должна сочетаться с дизайном вашей квартиры.

Определиться с выбором входной двери и заказать ее прямо сейчас вы можете на сайте aplot.ua. Компания «Аплот» имеет многолетний опыт работы. Продукция компании отличается высоким качеством и привлекательна по цене.

Источник: aplot.ua

In : Двери