Какие ставить входные двери и окна

Какие ставить входные двери и окнаВходная дверь – это не только имидж, но защитник дома. Она должна быть прочной и надежной. По расположению в здании входные двери бывают наружные (выход на улицу) и внутренние (двери квартир). Наружные двери должны быть надежными, прочными, хорошо защищать от шума извне, обладать хорошими теплоизоляционными свойствами. Для изготовления входных дверей используют дерево и металл. Деревянные двери в настоящее время встречаются реже стальных. Связано это с современными требованиями безопасности – деревянные двери в прочности уступают стальным. Да и цена на такие двери значительно выше. Самые распространенные входные двери – из стали. Отделка различными материалами (деревом, кожей, пластиком, различные красители) скрывает основу двери.

Межкомнатные двери изготавливают из различных материалов и их сочетанию. В квартирах и частных домах чаще всего ставятся двери деревянные. Бывает три вида деревянных дверей: классические – изготовляются из целого куска древесины; массивные – изготовляются из древесины клееной; щитовые – внутри такие двери выполнены из МДФ, а сверху облицованы деревянным шпоном.

Неотъемлемой частью внутреннего и внешнего декора являются окна. Окна для квартиры и дома изготавливают из пластика и дерева. Те и другие имеют свои достоинства и недостатки. Достоинство деревянных окон: «дышат», отлично вписываются в любой интерьер, экологичны. Недостатки деревянных окон: высокая стоимость, требуют ухода, подвержены воздействию природных явлений. Достоинства пластиковых окон: ценовая доступность, огнеустойчивость, возможность большого выбора расцветок, не требуют ухода, устойчивость к воздействию природных явлений. Недостатки пластиковых окон: «не дышат», при температуре, близкой к 200 градусов, выделяют отравляющие вещества.

Современный рынок дверей и окон разнообразен. Какие приобрести двери и окна решать вам.

In : Двери