Металлические двери

Металлические двериКаждый, кому приходилось покупать хоть раз в жизни входную дверь, знает, насколько сложной бывает такая покупка. И тут сложно даже не выбрать подходящую модель. Сложно не растеряться в огромном разнообразии изделий, которые предлагаются на нашем рынке. Да и цены, которые выставляют продавцы на свои товары, порой настолько завышены, что не хватает даже на минимальную комплектацию двери, не говоря уже о хорошей отделке и качественной фурнитуре.

Давайте же вместе разберемся, за что мы выкладываем такие деньги и на что смотреть при совершении такой важной и ответственной покупки в нашей жизни. В первую очередь, на стоимость изделия влияет материал, из которого оно собрано. Например, металлические двери изготавливаются из легированной стали, а некоторые иностранные производители используют другой металл для этих целей. Использование стали лучше всего подходит для наших российских условий, тем более что количество квартирных краж растет с каждым месяцем. И далеко не каждая кража раскрывается нашей полицией…

Из этого металла на заводе изготавливается заготовка, которая представляет собой два листа и дверную раму между ними. Листы скрепляются с рамой, а между ними еще дополнительно ставятся ребра жесткости в количестве не менее 6-ти штук. Эти ребра помогут изделию держаться монолитом и не поддаваться возможным попыткам взлома. Лучше всего, если все полотно будет скреплено при помощи холодной сварки, как это делается на заводе. В этом случае злоумышленники не смогут даже отсоединить одну часть двери от другой.

Кроме того, на цену готового изделия влияет и наполнитель, который вставляется между этими листами стали. Некоторые производители используют для этих целей поролон, но куда лучше будет применить минеральную вату. Она, в отличие от поролона, не токсична и не будет выделять в воздух вредные вещества. Кроме того, этот материал является еще и огнеустойчивым.

Отдельно стоит остановиться на вопросе замков. Хороший замок может стоить в несколько раз дороже самой двери, это известно всем. И если Вам есть что охранять в своей квартире, советуем не скупиться на этот элемент. Замки бывают разные, и отличаются они своим строением. Специалисты выделяют цилиндрические, навесные, врезные, сувальдные и накладные замки. Все они имеют свои преимущества и недостатки, поэтому нельзя советовать только какой-нибудь один тип. Лучше всего, если Вашу квартиру будут охранять сразу 2, а лучше 3 разных замка. Тогда уже можно говорить о спокойствии за Ваше имущество.

При этом помните, что абсолютно устойчивых изделий ко взлому еще не изобрели. Любую, даже самую защищенную дверь можно вскрыть при наличии опыта и времени. Отличается лишь это самое время, которое придется затратить людям на это дело. Американские рекомендации говорят о том, что любая входная дверь должна сопротивляться взлому как минимум на протяжении часа. Этого времени вполне хватает для того, чтобы проходившие мимо соседи заподозрили что-то неладное и вызвали полицию.

На цену изделия влияют разные факторы. Но одним из самых влиятельных является отделка, которую Вы выберете для своей двери. Можно использовать различные варианты отделки, от самых дешевых, до самых дорогих. Не ставьте на внешнюю сторону изделия какой-то слишком дорогой вариант отделки. Да, поначалу это будет красиво, и, возможно, будет вызывать даже зависть у соседей, но со временем они привыкнут к Вашей новой двери. А те же школьники и студенты, гуляющие у Вас по подъезду, могут разрисовать ее так, что она потом очень долго и трудно будет отмываться. Если вообще отмоется.

In : Двери