На что стоит обратить внимание при выборе входной двери

На что стоит обратить внимание при выборе входной двериСовременный рынок входных дверей полон всевозможными вариантами, которые предоставляют и фабрики производители, и многочисленные магазины-посредники, поэтому купить входную дверь в Москве сейчас не представляет особой сложности. Но, чем больше разнообразие, тем сложнее выбрать. Главное — знать, на что стоит в первую очередь обратить внимание при выборе надежной входной двери. Избежать ошибок, сделать единственный правильный выбор будет намного легче, если научиться ориентироваться в основоположных параметрах и базовых понятиях.

Вот основные моменты, которыми не стоит пренебрегать, выбирая надежную входную дверь:

• Обратите особое внимание на такой показатель, как толщина листа стали. Лучше, если она будет равна 1,5-2 мм. Но подойдет и 1 мм. Важно, чтобы сегмент снаружи как минимум на 4 мм находил на саму раму внахлест.

• Петли, а именно их качество, играет большую роль. Лучше остановить свой выбор на двери со скрытыми петлями. Такие петли имеют дополнительную защиту от взлома, плюс выглядят намного эстетичней.

• Уточните у продавца, какой теплоизоляцией обладает выбранная вами входная дверь. Утеплителем может быть минеральная вата или пенопласт. Эти материалы отличаются экологичностью, а также имеют хорошие изоляционные показатели. Также обратите внимание на контур уплотнителя, чтобы он обязательно был упругим и жестким.

• Замки, их качество и количество. Безусловно, это немаловажный момент. Их должно быть уж никак не меньше двух.

• Отделка входной двери больше зависит от предпочтений заказчика. Конечно, в идеале, текстура входной двери и цвет должны хорошо гармонировать с межкомнатными дверями, чтобы интерьер прихожей был завершенным.

• Еще один пункт, на который необходимо обратить особое внимание — аксессуары. Сюда относится глазок, который должен иметь угол обзора 120-180 градусов, а также засов с цепочкой, которые выполняют роль дополнительного защитного механизма.

Это основные моменты, которые помогут быстро определиться с выбором входной двери. Также можно почитать отзывы покупателей, они в отличии от продавца ничего не скроют и, если есть какие-то недостатки, минусы и недочеты, то вам подскажут, опираясь на собственный опыт. Кроме того, после окончательного выбора, можно поискать такую же модель входной двери в других магазинах, возможно так будет дешевле. Правильный подход к выбору двери и дельные советы помогут быстро купить надежную, практичную и долговечную входную дверь.

In : Двери