Современные двери — украшение интерьера

Современные двери - украшение интерьераНе является секретом, что от входной двери в наибольшей степени зависит неприкосновенность жилища человека от непрошеных гостей. А кроме уверенности в своей защищенности хорошая входная дверь дает человеку также и возможность в полной мере ощущать уют и тепло своего дома. Современные входные двери, изготовляемые для квартир, отличаются от образцов 30-летней давности более высокой прочностью. А кроме того двери сегодняшнего дня значительно превосходят своих предшественников по красоте. И это вполне логично, ведь дверь — первое, на чем останавливается взгляд человека, пришедшего в дом. По ее внешнему виду складывается первое мнение о хозяине, его вкусах, предпочтениях и обеспеченности.

Предназначением дверей является не только защита от проникновения в дом, но и ограждение внутренних его помещений. Исходя из своего назначения двери подразделяют на входные, балконные, межкомнатные, для кухни и столовой, ванной комнаты и туалета, а также различных иных помещений. Но, конечно, главная задача, возлагаемая на дверь — это охрана помещения от незваных посетителей, изоляция от внешнего шума и сохранение тепла. Для качественного исполнения этого комплекса задач, входные двери выполняют двойными либо их дополняют тамбуром. Но не следует забывать, что для получения желаемого результата и исполнения всех предъявляемых требований, необходимо правильно установить дверь в предназначенное для нее место. Поскольку, какой бы прекрасной ни была дверь, неправильная установка сведет на нет все ее превосходные качества.

Межкомнатные двери изготавливают из различных материалов с применением декоративной отделки, которая может выполняться различными видами покрытий, в том числе зеркалом или стеклом. При декорировании стеклом, вы получите дополнительную подсветку в помещении, за счет его способности отражать свет от окон и приборов освещения, а зеркало к тому же зрительно расширит пространство.  Существуют различные варианты открытия дверей, которые в зависимости от механизма могут как традиционно распахиваться, так и раздвигаться либо складываться гармошкой. Преимуществом раздвижных и складывающихся дверей является экономия места в помещении. Но такие конструкции дверей не могут изолировать помещение от постороннего шума, запаха и проникновения холода на уровне с качественными распашными дверями.

В классическом варианте двери выполняют в цвете различных натуральных пород дерева, что дает прекрасное сочетание со светлыми стенами. Такие двери очень часто применяются при создании интерьера современных помещений. Использование всевозможных стеклянных либо зеркальных вставок позволяет не только приукрасить дверь, но и вписать ее в любое помещение, независимо от того детская — это, спальня, столовая или гостиная.

Кроме дверей разделить помещение можно и разнообразными арками и простенками. Однако такое разделение является лишь зрительным, что не всем может прийтись по вкусу. Ведь если кто-то предпочитает находиться в ничем не ограниченном пространстве, то другой любит уют и уединение. И такую возможность он может получить, затворив за собою дверь.

По материалам сайта  http://www.ремонтландия.рф, компания РемонтЛандия, Москва

In : Двери