Установка противопожарных дверей – гарантия безопасности

Установка противопожарных дверей – гарантия безопасностиУстановка противопожарных дверей в коммерческих зданиях относится к числу основных элементов противопожарной безопасности. Высококачественные конструкции препятствуют распространению огня и способствуют своевременной эвакуации людей. Временной промежуток, необходимый для прибытия пожарной команды, обозначается пределом огнестойкости «REI» или «EI» и выражается в минутах (30, 60, 90, 120). По истечению данного срока происходит потеря несущих характеристик, проникновение огня сквозь дверь или повышение температуры поверхности до критических значений.

Для изготовления подобной продукции используются огнестойкие материалы и защитные покрытия. Некоторые модели допускают частичное остекление (в пределах 25% от поверхности дверного полотна).

Изготовление и монтаж противопожарных дверей в Санкт-Петербурге осуществляют многие предприятия. Отсутствие же налаженного производства и услуг установки конструкций на территории Ленинградской области обусловлено техническими причинами, а также чрезмерными расходами со стороны компаний из СПб.

ООО «Воля» осуществляет:

  • Изготовление дверей. Конструкция изготавливается по замерам заказчика в максимально сжатые сроки. Все изделия ООО «Воля» соответствуют высоким показателями огнестойкости. Для изготовления доводчиков и фурнитуры используются негорючие материалы. Отлаженное производство и высокий профессионализм персонала сокращают сроки выполнения заказа.
  • Доставку по области. Доставка осуществляется в установленные клиентом сроки. ООО «Воля» работает на территории Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской областей и Карелии.
  • Качественный монтаж. Квалифицированные специалисты осуществляют профессиональную установку с соблюдением технологических особенностей процедуры.

Качественные противопожарные двери – залог безопасной эвакуации людей и защиты соседних помещений от возгорания до прибытия команды пожарных. Приняв решение заказать подобную конструкцию, следует заручиться поддержкой ответственного производителя, способного изготовить качественное изделие и провести монтажные работы. Такой исполнитель сделает все вовремя, предоставит гарантию и никогда не разочарует своего клиента, так как ему дорога собственная репутация. Его работа – станет залогом безопасности и сохранит не только имущество, но и человеческие жизни.

In : Двери