Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двериПри входе в помещение, первое, что видит человек, это дверь. Именно с этого момента входящий непроизвольно начинает оценивать окружающую обстановку. Поэтому при выборе столь неотъемлемой части интерьера необходимо уделить достаточно внимания не только качеству исполнения и материалу изготовления, но также и дизайну, элементам оформления.

Современный рынок предлагает огромный выбор межкомнатных дверей самого разнообразного типа и качества. Безусловно, межкомнатные двери элитные из благородных пород древесины будут наилучшим вариантом выбора.  Но, знайте, совсем необязательно устанавливать двери из массива в проёмах, ведущих в кухню или ванную, где из-за повышенной влажности и перепадов температур возможна их деформация. Здесь больше подойдут застеклённые, если мы говорим о кухне, или двери, оформленные вставкой из стекла. В таком варианте стекло должно быть красивым, но не преобладать по размеру над деревянной частью и быть гармонично подобрано.

Декор витражами, художественной резкой и узорами получает всё большее распространение при оформлении дверей. Он уместен скорее для гостиной, но и там не должен быть слишком вычурным и без излишеств. Дверь в первую очередь должна быть функциональна и удобна, вписываться в интерьер, а не становиться его основным акцентом, тем более если в помещении находится эксклюзивная мебель и антиквариат.

Для спальной подойдёт более строгая элитная дверь без стекла.

Двери должны быть от одного производителя, идеально вписываться в общий стиль оформления помещения и быть выполнены в одной гамме тем более, если они видны одновременно.

Особого внимания требует качество фурнитуры. Так как она является самым быстроизнашивающимся элементом, не следует выбирать слишком эксклюзивные детали. Если понадобится замена, будет сложно подобрать аналогичную вещь.

Определитесь с направлением открытия двери, чтобы она не мешала проходу и не препятствовала установке мебели. Монтаж дверей, несмотря на кажущуюся несложность, должен выполняться мастером профессионалом и является последним, завершающим этапом в ремонте вашего дома.

Правильно установленная, уплотнённая и отрегулированная элитная дверь из дерева послужит вам долгое время.

In : Двери