Надежные регуляторы напряжения компенсационного типа для дачи

Надежные регуляторы напряжения компенсационного типа для дачиДля дома чаще всего покупают релейный стабилизатор напряжения отечественного или китайского производства. Предложенные к рассмотрению приборы относятся к типу релейных с байпас. Корректоры такого типа обеспечивают переключение напряжение быстро, ступенчато. Питаются все они от однофазной сети. Предназначены регуляторы такого типа для использования в закрытых помещениях. Стабилизаторы «Норма М» и Voltron допускают эксплуатацию при температуре от – 30 до +40 градусов, в то время как два других должны эксплуатироваться при температуре +5..+40. Используются для питания абсолютно любого типа нагрузки (кондиционеры, холодильник, нагреватель) мощностью до 10 кВт. DAEWOO и RUCELF напольного исполнения.

Стабилизаторы «Норма М» и Voltron возможно повесить на стену или установить на пол.Фирма «Номра М» находится в городе Москве, а Вольтрон делается в Китае.

На боковой или лицевой панели всех регуляторов находятся приборы индикации, автоматический выключатель. Индикатор стабилизатора DAEWOO и RUCELF более информативный, отображает напряжение входное и выходное, потребляемую мощность, температуру, время задержки и код ошибки, Voltron и «Норма М» менее информативны и отображают параметры входящего и исходящего напряжения, включение сети, срабатывание защиты.

В идеале, при работе стабилизатор напряжения для дома должен сохранять рекомендуемые ГОСТ РФ параметры сети, так вот, все эти марки не вносят помех в электрическую сеть. Предельный диапазон входного напряжения для DAEWOO 140-270 вольт, RUCELF 110-270 вольт, Voltron 105-265 вольт, «Норма М» 130-255 вольт. Отклонение выходного напряжения от номинального 220 вольт для первых двух стабилизаторов 8%, для Voltron и «Норма М» 10%. Управление работой стабилизаторов микропроцессорное дискретного и монолитного типа.

Подключение питающей сети и нагрузки на всех стабилизаторах через клеммную колодку. Подключенные стабилизаторы обязательно заземлять. Функция «Байпас» используемая для отключения стабилизатора и подачи напряжения сети напрямую на нагрузку присутствует на всех стабилизаторах, переключение происходит вручную, у стабилизатора DAEWOO включается функция автоматически.

На всех приборах предусмотрена защита от перегрева, слишком высокого или критически низкого напряжения в сети, защита от перегрузки. Задержка включения необходима для защиты стабилизатора при переходных процессах в сети в момент включения. В стабилизаторе DAEWOO предусмотрена защита и от короткого замыкания. Стабилизатор «Норма М» оснащается безобрывной коммутацией и предлагает максимальную мощность в киловаттах.