Замена электропроводки в панельном доме

Замена электропроводки в панельном домеВ старых панельных домах замене подлежат не только системы канализации и водопровода, но и электропроводка. Проводка так же имеет свойства выходить из строя и причиной тому могут быть протрухшие алюминиевые провода, замыкание. Следует учитывать и тот фактор, что старая проводка не сможет выдержать нагрузку, если в квартире имеется мощное электрооборудование: электрочайник, элетрокамин, электродуховка, бойлер и др.

Несвоевременное обращение к специалистам может привести к плачевным последствиям, в результате которых владелец жилья может оказаться без крыши над головой. Замена электропроводки в панельном доме проводится с алюминиевой на меднопроводную. Медный провод не окисляется и прослужит дольше, рассчитан на высокие нагрузки и легче укладывается в подготовленные канавки в штукатурном слое стены и потолка.

Если производится замена проводки, то правильно было бы произвести и замену розеток, одинарных на двойные или тройные, устаревших выключателей – на выключатели современные «регулируемые». Перед монтажом электропроводки, необходимо правильно рассчитать нагрузку и подобрать соответствующую ей марку медного провода. Иначе работа может быть напрасной.