Евроремонт – стиль и качество

Евроремонт – стиль и качествоРемонт помещений в наши дни — весьма востребованная услуга. Конечно, многие хотят сделать все своими руками, чтобы сэкономить на работе. Но, когда речь заходит о капитальном ремонте, с перепланировкой, без специалистов, как правило, не обойтись. Это процесс сложный, включающий в себя много специфических нюансов и требующий от исполнителей высокого профессионализма. В самом названии такого типа ремонта – евроремонт — уже чувствуется, что это что-то дорогое и престижное. Затевая евроремонт комнаты или всей квартиры, об экономии речи не идет, зато результатом будет исключительно стильный и современный интерьер.

В чем заключается евроремонт?

В первую очередь, это ремонт, направленный на создание модного интерьера. Главной его особенностью является использование суперсовременных технологий и материалов. Нередко евроремонт сопровождается перепланировкой помещения, так как современный интерьер немыслим в условиях традиционной планировки отечественного квартирного фонда.

Подбор и ориентация на широчайшем рынке строительных и отделочных материалов очень труден без участия профессионалов. Это же касается и вопросов перепланировки. Поэтому евроремонт, как правило, сопровождается обращением к дизайнеру. Он составляет дизайн проект, создает визуализацию проекта в 3D. Последнее позволяет максимально точно учесть в проекте пожелания заказчика и вовремя внести изменения. Лишь после утверждения заказчиком дизайн проекта закупаются отделочные материалы, и работа поручается строителям и рабочим. Дизайнер же сопровождает работы до того момента, пока не будет полностью воплощен его проект и пока заказчик не будет доволен.

Евроремонт не может быть «эконом». Евроремонт – это очень высокий уровень всего – отделки, профессионализма рабочих, дизайна. Его не делают «своими руками», так как в нем дороговизна материалов должна отвечать качеству проведенных работ. Иначе и не стоит затевать.

К вопросу подбора специалистов для проведения евроремонта нужно отнестись серьезно. Стоит заказывать работу не одному мастеру-универсалу, а бригаде, где каждый рабочий – узкий специалист в чем-нибудь одном. Тогда результатом проведенных работ, действительно, будет евроремонт. Многие дизайнерские студии имеют в штате строителей, архитекторов и рабочих. Если же дизайн осуществляет частный специалист, то подрядчика, скорее всего, Вам придется искать самому. Лучше обращаться в проверенные  компании.  Евроремонт нужно делать оперативно, иначе не стоит даже  начинать. Или делать тот ремонт, который подходит по финансам, только не надо его тогда называть евроремонтом.