Фасадные работы

Фасадные работыВнешнему облику здания при строительстве и в период эксплуатации уделяется немаловажное значение. На смену архитектурным «шедеврам» панельного домостроения пришли новые творческие идеи, благодаря которым дома и улицы наших городов стали опрятнее, привлекательнее и презентабельнее.

Основную задачу по созданию внешнего облика строительного объекта выполняют фасадные работы и применяемые облицовочные материалы, которые при помощи высококвалифицированных специалистов воссоздают уникальный и неповторимость фасад ремонтируемого здания. Внешний вид обеспечивается фасадом дома, и именно фасад дома презентует данное здание, создает архитектурную композицию. И очень важно, чтобы фасады зданий выглядели презентабельно, ухоженным и разнообразно. Для сохранения этого подхода в условиях конкретных климатических условий фасадные работы в Воронеже проводятся с периодичностью один раз в два года, чаще, чем косметический ремонт в квартире. Это связано с тем, что наружные стены постоянно подвергаются активным воздействиям внешних факторов: дождь, снег, ветер, солнечные лучи, перепады температуры, — все эти негативные явления неблагоприятно сказываются на состоянии фасада.

Отслаивается штукатурка, выцветает краска, появляются подтеки соли и грязи, разрушается герметизация межпанельных швов и пр. Все это портит внешний вид здания и вызывает неприглядное зрелище, более того в нередких случаях ухудшает комфортность внутри помещения, способствуя возникновению сырости, повышенной влажности, потере тепла, и приводит к распространению настенных грибков, плесени, вызывающих заболевания и дискомфорт проживания.

Необходимость проведения ремонт фасада и комплексных фасадных работ очевидна. Своевременно проведенные фасадные работы вовремя предупредят разрушение фасада от последствий разрушительных действий погодных факторов. Область строительства «фасадные работы» — процесс трудоемкий, сложный, кропотливый и ответственный, сопряженный с рядом дополнительных трудностей: работа на высоте, управление спецоборудование, знание технологии фасадные работы и строительные отделочные материалы.

Но, как и прочие разделы строительства, фасадные работы с применением различных новейших технологических процессов совершенствуются и модернизируются. Выполняя ремонт фасада, строители особое внимание уделяют подбору материалов, технологий, изучению состояния поверхности для выбора правильного подхода, применяют соответствующие строительные отделочные материалы.

Квалифицированный подход позволяет произвести высококачественные фасадные работы и создать долговечные, прочные, привлекательные и современные фасады домов. Многие проблемы быстро исчезнут, когда будет выполнен ремонт фасада: здание приобретет вторую молодость, обновится, изменится архитектурный стиль, ремонт фасад решит вопрос утепления дома и защита стен, и как следствие, сохранит здоровье проживающих в доме граждан.

При выборе технологий фасадные работы требует серьезного и вдумчивого подхода. Поэтому, планируя и выполняя фасадные работы, торопиться и экономить нельзя, ведь от того, какие по качеству материалы будут использоваться и насколько качественно будут произведены фасадные работы, зависит стоимость и ресурсоемкость дальнейшего содержания здания.

Текущий ремонт фасадов предусматривает три последовательных этапа:

  • подготовительные работы;
  • восстановление поверхности;
  • отделочные работы (облицовка фасада, окраска фасадов, отделка цоколя)

Непосредственно в ремонт фасадов входят следующие виды работ: утепление стен и утепление дома в целом, оштукатуривание фасадов, окраска фасадов, монтаж водостоков, облицовка цоколя и другие облицовочные работы (облицовка сайдингом, плиткой, искусственным и натуральным камнем и пр.).

Добиться хороших результатов, проводя оштукатуривание фасадной поверхности, позволяет высокотехнологичный подход и качественные строительные отделочные материалы, специально для этих целей предназначенные фасадные материалы: структурная штукатурка, краска по бетону, фактурная штукатурка, простая штукатурка, а простор для оформительских дизайнерских проектов и творчества просто безграничен. Однако, выполненные фасадные работы, а впоследствии обновленный фасад дома нуждается в постоянном внимании и требует ухода, следовательно, дополнительных финансовых затрат.

Если фасадные работы требуют небольших затрат и предусматривают малый объем работы, то подобные фасадные работы носят косметический характер, и включают фасадные малярные работы, ремонт штукатурки фасада, шпатлевка, грунтовка поверхности, покраска фасада.

Капитальные фасадные работы предусматривают более глубокие и сложные высотные работы, выполнение которых иногда возможно промышленный альпинизм. В подобные фасадные работы входят следующие виды работ: отбивка штукатурки, перекладка отдельно взятых участков фасада, карниза, утепление фасадов, герметизация швов. Будь то навесные фасады, вентилируемые фасады, навесные вентилируемые фасада высотных домов или фасады коттеджей, промышленный альпинизм в совокупности технологий и мастерства монтажников, обеспечат высококачественный ремонт фасада любой сложности. Естественно, что финансовым вложениям которые предусматривают фасадные работы капитального ремонта стен, гораздо выше, но и качественно укрепленный фасад дома не будет беспокоить жильцов на протяжении ряда лет.

Проведенные фасадные работы обеспечат Вашему дому тепло, долголетие и надежность, а проживающих в нем жильцам спокойствие и комфорт.

In : Фасад