Фасадные системы в доме из бруса

Фасадные системы в доме из брусаЛюбая деревянная постройка нуждается в защите от воздействия окружающей среды и дом из бруса этому не исключение. Если не провести ряд мероприятий направленных на защиту фасада дома, то в конечном итоге дом со временем потеряет свой привлекательный внешний вид и эксплуатационные свойства. Одним из методов защиты наружной стороны дома являются фасадные системы. Рассмотрим, какие фасады системы будут приемлемы для установки на доме из бруса.

Наиболее популярной фасадной системой является мокрый фасад. Такой фасад создается из нескольких слоев. Первый слой представляет собой теплоизоляционный материал поверх, которого укладывается армированная сетка. На сетку ложится слой полимерцемента, поверх которого укладывается декоративный слой. Благодаря такой многослойной конструкции мокрый фасад способен эффективно сопротивляться не только воздействию окружающей среды, но и снижает теплопотери дома.

Не менее популярной фасадной системы является тяжелая штукатурка. Преимуществом такой фасадной системы является то, что в этом случае вы имеете возможность выбрать практически любой утеплитель. Это система также имеет несколько слоев. Первый слой представляет собой непосредственно утеплитель, поверх которого монтируется несущая конструкция.

Далее накладывается толстый слой штукатурки, которая выполняет двойную задачу. С одной штукатурка является декоративным элементом и одновременно с этим она исполняет некоторые функции теплоизолирующего материала. Какую из фасадных систем вы бы не выбрали, следует помнить, что установка таких систем является даже не желательным, а обязательным условием долговечности дома.

In : Фасад