Натуральный камень в облицовке фасада зданий

Натуральный камень в облицовке фасада зданийЗа последние годы продажи облицовочного материала из натурального природного камня для отделки фасадов зданий увеличились в несколько раз, что свидетельствует о большой популярности этого вида облицовки фасадов. В какой-то степени на это влияет желание людей использовать экологически чистые материалы, каким является камень.

Прочность, практичность в использовании, долговечность и простота в уходе тоже в числе важных достоинств натурального камня. Не последнюю роль играет и цена на данный материал, которая будет зависеть от толщины облицовочной плиты и объемов работ, но в целом не является слишком высокой и доступна людям среднего достатка. Чтобы придать отделке большую выразительность, могут использоваться вставки декоративных камней в натуральную кладку.

Кладку натурального камня может произвести даже не имеющий в этом практики человек. Необработанный камень не имеет четких граней и поэтому неровности, которые возникают при кладке камня, сделают внешний вид фасада здания еще симпатичней. Вместе с тем, специалисты по кладке камня, безусловно, справятся с этой работой лучше.

Существует много способов облицовки. Один из таких способов носит название «мокрый фасад», что отнюдь не говорит о наличии повышенной влаги конструкции. Это лишь способ облицовки, который, кроме перечисленных выгод камня, добавит ей еще и функции энергосбережения и защиты здания от воздействий внешней среды.

Профессиональную консультацию по выбору камня, который лучше всего подойдет под ваши потребности, и его кладке можно в полной мере получить, обратившись в специализированный интернет-магазин. Кроме каталога камня для облицовки вы сможете найти самые разные изделия из камня для дизайна, начиная от декоративных полочек из натурального камня и заканчивая беседками и фонтанами.

In : Фасад