Особенности выбора фасадных систем

Особенности выбора фасадных системФасад дома. Красивый, привлекающий внимание внешний облик – это не единственное, на что обязательно нужно обращать свое внимание в процессе выбора фасада дома. Приобрести материалы для фасада в настоящее время не проблема, например, на сайте dkif.ru огромный выбор различных вариантов фасадных систем и материалов для оформления зданий: кровельных систем, водосточных и прочих. А вот вопрос выбора фасадной системы — это один из наиболее часто встречающихся вопросов современной строительной индустрии. И это совершенно не удивительно, так как именно от выбора фасадной системы будет зависеть облик всего здания. Так на какие именно характеристики и качества нужно обращать свое внимание? И какая именно разновидность фасадных систем имеют сегодня наибольшую популярность?

В первую очередь, вам нужно четко для себя определиться с требованиями, которым должна соответствовать фасадная система. Зачастую, это приемлемая стоимость и максимальная долговечность. Руководствуясь этими двумя требованиями, у вас появляется возможность выбрать для себя наиболее приемлемые и надежные варианты. Например, можно остановить выбор на классических вариантах – фасадных системах из композита или же камня. Стоит также отметить, что сейчас одним из наиболее распространенных вариантов является система, выполненная на основе керамогранита.

Второй момент – расцветка фасадной системы. Тут вам нужно грамотно оценить, насколько фасадная система гармонично сочетается с общей картиной вашего района и сочетается ли с расцветкой близлежащих строений.

Третий момент – условия, в которых будет эксплуатироваться строение. От данного фактора будет зависеть не только процесс подбора подходящего материала для устройства основы, но и всех комплектующих.

Перед тем, как приступать к осуществлению работ, касающихся замены фасадной системы, вам нужно разрешить несколько немаловажных проблем: произвести оценку штукатурного слоя строения, а при необходимости произвести его замену, избавиться от дефектов и трещин в стенных конструкциях, а также провести процедуры, направленные на усиление несущих конструкций. Лишь в этом случае можно точно рассчитывать на то, что ваш фасад сможет вам прослужить очень и очень долго.

In : Фасад