Реставрация фасадов зданий

Реставрация фасадов зданийРеставрация – услуга по ремонту фасадов зданий. Ее основная задача – восстановить внешний облик фасада здания, придавая ему привлекательности и соответствуя требованиям сегодняшнего дня. Это не просто сложный, но и трудоемкий процесс.

Поскольку фасады здания разные, соответственно и реставрация разной сложности. Это комплекс разнообразных работ. Здесь приветствуется мастерство и творчество, ювелирная точность. Работа ответственная.

Реставраторам необходима диагностика объекта. Некоторые объекты представляют историческую ценность.

Реставратор в работе использует следующие приемы: укрепление, замена, раскрытие, дополнение и добавление. Они характеризируют целостную реставрацию.

Особо существенными из них принято считать следующие два этапа, характеризирующие фрагментарную реставрацию: раскрытие фасада здания, то есть обнажение его поверхности и дополнение.

Однако, этап раскрытия бывает недопустим, если представляет угрозу зданию, а вот дополнения способствуют восстановлению разрушенных элементов.

Технологии реставрации фасадов зданий разнообразны. В работе учитывается технический и эстетический подход. Для обеспечения длительного срока эксплуатации, используйте качественные материалы. Приветствуется индивидуальный поход, но в любом случае необходимо специальное оборудование для процесса реставрации, которое можно приобретать или брать в аренду. Производство строительных лесов и их аренда тоже относится к таким.

Реставрацией занимаются только специалисты, поскольку необходимы специальные знания и существенный опыт в этом роде занятий. Высокий профессионализм и аккуратность в деле – основные требования к категории людей, занимающихся реставрацией фасадов зданий.

In : Фасад