Фотоплитка

фотоплиткаФотоплитка — популярный отделочный материал, помогающий создавать уникальный интерьер. Применяют ее при отделке полов, стен, фасадов. Существуют разные виды плитки: фасадная и напольная, мозаичная и глазированная, керамическая и фаянсовая. Фотоплитку изготавливают на основе керамического материала.

Декорировать ею можно абсолютно любую комнату в доме: кабинет, детскую, кухню, ванную. Отличительными особенностями фотоплитки являются ее технико-эксплуатационные, эстетические характеристики, технология изготовления.

По желанию заказчика на фотоплитку может наноситься абсолютно любой узор. Единственное, что необходимо учитывать: местонахождение плитки и ее совпадение с общим интерьером помещения.

Фотоплитки с изображениями друзей и родственников можно заключать в подставки и рамки – это станет оригинальным подарком. Отдельные фотоплитки используют в качестве основного фона на стене либо создают пояс или бордюр, обрамляющий основной рисунок. Из набора керамических фотоплиток создают фотопанно, которое помещают на колонны, потолки, стены во входных зонах, на кухонных фартуках, в ванных комнатах.

Фотоплитка обладает рядом несомненных достоинств: она устойчива к истиранию, воздействию ультрафиолета, механическим воздействиям, долговечна и прочна, за ней легко ухаживать.

Самое главное ее достоинство – возможность реализовать все творческие фантазии потребителя.

Фотоплитка изготавливается на заказ. Изображение располагается в верхних слоях керамической плитки и имеет фотографическое качество. Помимо этого, фотоплитку покрывают антибликовым покрытием: это придает рисунку дополнительную контрастность, а самой плитке объемность и устойчивость к загрязнениям.

Монтируют фотоплитку так же, как и обычную керамическую плитку. Но необходимо помнить, что устанавливают такой материал со швом не более 1 мм, это улучшает визуальный эффект. Чтобы монтаж проходил чисто, клеящую смесь необходимо наносить только на тыловую часть плитки и устанавливать на поверхность стены без клея. Не рекомендуется использовать при монтаже острые металлические предметы, чтобы не повредить верхний слой фотоплитки.