Строительство фундамента на винтовых сваях

Строительство фундамента на винтовых сваяхЛюбое строительство начинается выбора технологии, с помощью которой будет создан фундамент для будущей постройки. Основание должно быть безупречно прочным и устойчивым, вне зависимости от того, что предполагается на него ставить: дом, ангар, небольшую пристройку или забор. В каждом из этих случаев целесообразно использовать винтовые сваи в качестве фундамента.

От чего зависит выбор фундамента?

Решение о выборе той или иной технологии принимается исходя из двух основных положений:

1) Где строим. Необходимо принять во внимание рельеф местности и качество грунта, на котором планируется ставить постройку. Это может быть песчаная или глинистая почва, торфяник, овраг и даже берег реки.
2) Что строим. Важно заблаговременно рассчитать ориентировочную нагрузку строительной конструкции. Понятно, что для 9-этажного дома и загородного коттеджа придется строить разные основания.

Качественный фундамент на винтовых сваях служит превосходной опорой при строительстве небольших хозяйственных построек, дач и двух- или трехэтажных домов на грунте практически любого качества. Единственным исключением являются, пожалуй, лишь скалистые грунты. На всех прочих почвах винтовые опоры легко вкручиваются и надежно фиксируются на весь период эксплуатации.

Преимущества фундамента на винтовых сваях

У свайной технологии есть масса преимуществ, и их по достоинству оценили строители во всем мире. Фундаменты на винтовых опорах приобретают все большую популярность в строительстве, что объясняется их универсальностью, надежностью, экономичностью и быстротой возведения.
Универсальность. Сваи применимы на любых грунтах, кроме скалистого, при сооружении малоэтажных зданий. Незаменимы для строительства пирсов, причалов, зданий на сложном рельефе.
Надежность. Свайные основания рассчитаны выдерживать колоссальные нагрузки в течение длительного времени – от 50 и более лет. Они не подвержены деформации, сохраняют свое первоначальное положение по ходу всего периода эксплуатации.
Экономичность. Практика показывает, что стоимость фундамента на винтовых сваях – примерно на 30-70% ниже, по сравнению с традиционной технологией.
Скорость возведения. Срок создания свайного основания составляет в среднем 1 день. Устройство ленточного фундамента занимает не меньше месяца.

Чтобы оценить все преимущества винтовой технологии, стоит доверить работу по изготовлению и монтажу свай надежному исполнителю, одним из которых является завод «ЛИДЕРСВАИ». Это предприятие – крупнейший производитель металлических опор в Санкт-Петербурге, он предоставляет 10-летнюю гарантию на свою продукцию и услуги.