Какого размера должен быть гараж?

Какого размера должен быть гараж?Гаражами обзаводятся те, кто имеет личное авто. Гараж это дом для машины, а не только крыша и отдельное место для стоянки.

Гаражи для автомобилей бывают разных размеров. На площадь гаража прямо указывает размер транспортного средства. Если вы владелец машины среднего класса, то гараж может быть длиной 5 м и шириной 2,3 м. Эти размеры минимальные и еще меньшим гараж быть не может. Общепринятые нормы ДБН говорят о том, что от автомобиля до стены должно быть расстояние минимум 0,5 м.

Именно это расстояние считается защитной зоной торцевых и боковых стен в гараже.

Это стандартный гараж и других функций он выполнять не сможет, так как не имеет дополнительного потенциала. Также не всегда удобно использовать такой маленький гараж.

Если вы возводите гараж для автомобиля, которым будут пользоваться все члены вашей семьи, то вы должны знать что тут, помимо физических особенностей и роста водителя нужно учитывать его водительский опыт.

Высота гаража не может быть меньше 2,2 м в свету. Для комфортности эксплуатации гаража его высоту следует увеличить на 0,4 м.

Любое планирование капитальных строений нужно предварительно обдумать, потому что модернизации такие конструкции поддаются сложно, да и это не выгодно, легче будет снести гараж и возвести его заново, но уже других размеров.