Шкафы купе, гардеробные комнаты

Шкафы купе, гардеробные комнатыГоловную боль способна подарить не только мебель для персонала. Все обладатели маленьких квартир сталкиваются с одной и той же проблемой, имя которой тотальная нехватка пространства. Проще найти доказательство сложной геометрической теоремы, чем спланировать интерьер жилища площадью 40-60 кв. м., особенно если семья состоит из трех-четырех человек. Однако отчаиваться не стоит.

Приобретение просторного шкафа купе – весомый вклад в решение проблемы отсутствия свободного места. В него прекрасно поместится большая часть всей разбросанной по дому одежды, обуви и прочих мелочей. Встроенная мебель, ярким представителем которой и является шкаф купе, как правило, выполняется по индивидуальному заказу и занимает минимум пространства, чему немало способствуют стандартные для подобной модели раздвижные двери. Внешняя привлекательность шкафа зависит от двух факторов – финансовых средств заказчика и его воображения, так как образ модели клиент может придумать самостоятельно.

Итак, материал будущего шкафа купе целиком и полностью определяется суммой, с которой готов безболезненно распрощаться его владелец. Бывают модели из натурального дерева и его имитации. Зеркальные панели мебельного шкафа способствуют визуальному расширению габаритов пространства. Еще один плюс – модель шкафа купе чрезвычайно многофункциональна. Бытовые приборы, одежда, аудио техника, обувь, белье, книги – наконец-то появится место, куда можно все это сложить. Внутренняя начинка шкафа также формируется в соответствии с пожеланиями владельца, единолично принимающего решение о количестве и размере полочек и прочих дополнительных возможностей мебели, вроде оборудования корзины для белья.

Приобретение или заказ шкафа купе – гарантия дальнейшего порядка в квартире. Наиболее популярное место для такого предмета мебели – прихожая. На втором и третьем месте соответственно спальня и детская. Впрочем, современный шкаф купе сможет вписаться и в гостиный интерьер, что особенно важно для тех, кто вынужден проживать в однокомнатной квартире.

Чуть менее востребованный образчик комплексной мебели – гардеробная комната. Особенно подобная многофункциональная мебель распространена на Западе, наш рынок гардеробные комнаты только начали осваивать. Причина ясна – гардеробная комната может понадобиться лишь счастливым обладателям просторной жилплощади, не страдающим от тотальной нехватки квадратных метров. Размеры выбирает заказчик – примерно от 4 до 10 метров. По сути своей гардеробная представляет собой огромный шкаф, размерами напоминающий небольшую комнату.

При создании гардеробных комнат в большинстве случаев используются износоустойчивые материалы. Основа – прочный металлический каркас. Все составные части гардеробной, такие как полки, вешалки, шкафчики, располагаются на высоте, комфортной для владельцев. Расположения подобной модели также целиком и полностью зависит от пожеланий клиента мебельного салона, установить ее возможно где угодно. То же самое относится к ее внешнему виду.