Автономная газификация для дома

Автономная газификация для домаПриобретение загородного дома — это отличная возможность проводить свободное время на природе. Однако, чтобы пребывание было комфортным и практичным важно не только построить на участке коттедж, но и провести в него все коммуникации. Это газ, вода, электричество и канализация. К сожалению, несмотря на все увеличивающиеся масштабы газификации загородных поселков, все еще остаются населенные пункты, где голубое топливо отсутствует. В такой ситуации можно воспользоваться электричеством. Однако это достаточно дорогое удовольствие. Наиболее целесообразной и современной будет автономная газификация поселка или только дома, которая начинает набирать популярность.

Что она из себя представляет

В основе автономной системы представлен специальный резервуар, который носит название — газгольдер. Его закапывают под землю в любом месте. От резервуара до дома и до других объектов газ поступает по трубам. В зависимости от интенсивности эксплуатации, автономная газификация частного дома потребует заправки около 1-3 раз в год. Осуществляется заправка газгольдера специалистом.

Резервуар может быть использован в любых климатических условиях нашей страны. Это обеспечивается тем, что глубина его залегания составляет 1,5 метра. Газгольдер выдерживает температурный диапазон от -40 до 50 градусов. Желательно чтобы к нему был обеспечен подъезд. Все обслуживание конструкции заключается в осмотре емкости и проверке герметичности труб.

Производительность газового резервуара

Выбирая газгольдер для дома, следует обратить внимание на его производительность. Количество газа определяется на основе полученного газообразного топлива из сжиженного. Если же один резервуар будет использован для двух-трех и более домой, то потребуется приобрести систему со специальным испарителем.

Безопасность автономной газификации

Так как автономная газификация объектов под ключ используется для частного дома, то остро стоит вопрос о ее безопасности. Беспокойств в данном случае не может быть, так как:

  • используются датчики. Они сообщат владельцу о наличии утечки;
  • газгольдер и иное оборудование заземлены. Электрический удар тут же уйдет в землю;
  • высокое давление отсутствует, а также исключается попадание кислорода в систему.

Выполнять монтаж автономной системы газификации должна лишь компания, имеющая лицензию на данный профиль деятельности.

Источник: http://www.sibgazservice.ru/