Геодезические исследования для строительства

Геодезические исследования для строительстваГеодезические исследования осуществляются, чтобы установить природные особенности территории для будущего сооружения. Данный процесс дает возможность определить свойства рельефа предоставленного участка и данные об объектах, находящихся близко.

Работы зависят от норм, которые обусловливаются техническими требованиями клиента с учетом наличествующих физических и географических условий. При использовании инженерно-геодезических исследований эксперты проводят обзор рельефа, обследуют местность в районе строительной площадки. Позднее данные работы являются базой для проектирования и осуществления дальнейших исследований уже на поздних стадиях таких как: строительство, эксплуатация, реконструкция и даже снос здания.

Геодезические исследования ложатся, к примеру, в основу технического обследования сооружений. Такой вид обследования необходим для определения и оценки технического состояния зданий и сооружений. В результате таких работ можно смело принять решение о дальнейшей судьбе строения. Подробнее о техническом обследовании сооружений читайте на сайте компании «Проект Плюс»: http://proekt-plus.com/obsledovanie-sooruzhenij.html

Работы во время инженерно-геодезических мероприятий осуществляются следующим образом. Сначала формируется геодезическое обоснование, по окончании чего проводится топографическая съемка в крупных и незначительных масштабах. По окончании нивелируют по трассе линейные строения. Заканчивается данный процесс привязкой плана на местности к гидрологическим особенностям, всевозможным геологическим выработкам.

Геодезические исследования включают в себя 3 этапа.
Во время первого проводится сбор и обзор информации, необходимой для сооружения объекта.
Второй период подразумевает осуществление топографических, опытных, буровых и прочих работ.
Во время камерального этапа классифицируются и рассматриваются полевые материалы, создаются топографо-геодезические планы и технический отчет по итогам исполненных работ.