Составляем дизайн гостиной комнаты

Составляем дизайн гостиной комнатыЕсли вы впервые занимаетесь обустройством этой важной комнаты, то сначала потренируйтесь на спальной или кухне. Поднабравшись необходимого опыта, смело можно приступать к созданию собственного дизайна гостиной комнаты. Стоит учитывать, то эта часть квартиры является центральной и, пожалуй, самой важной. Здесь вы отдыхаете после работы, собираетесь с друзьями или родственниками за праздничным обедом, здесь можете также работать.

Учитывая все эти особенности, стоит внимательно составить план гостиной комнаты. На любом сайте, посвященном дизайну и интерьеру жилых помещений вы найдете самые подробные советы и рекомендации как сделать так, что бы в гостиной вы ощущали максимальный уют и комфорт, и следуя им смело можете разрабатывать индивидуальный интерьер вашей комнаты.

И все же для начала определитесь, светлая ваша комната или нет. От этого во многом будет зависеть выбор цветовой гаммы интерьера. Если в комнате большую часть светлого времени преобладает полумрак, оформите ее в светлых пастельных тонах, а в качестве дополнительных аксессуаров, помогающих осветить пространство вечером, разместите на стенках комнаты бра или канделябры.

Расширить пространство поможет мебель, расставленная вдоль стен. Но что бы комната от этого не приобрела скучный вид, акцентируйте внимание на одной главной для вас вещи. и пусть она отличается по стилю от другой мебели. Это может быть глубокое и очень удобное кресло, которое не обязательно ставить вдоль стены. Расположите его на свободной площади комнаты, возле окна.

Уделите особое внимание вечернему освещению гостиной. Вы можете сделать рассеянный свет, пустив полупроводниковое освещение по периметру потолка, или подвесить по центру красивую хрустальную люстру.