Готовые строительные фирмы

Готовые строительные фирмыПреимущества готовой строительной фирмы

Строительство является достаточно прибыльным бизнесом. Но открытие строительной фирмы – это очень сложный и длительный процесс. Поэтому лучше всего приобрести готовую строительную фирму.

Особенности готовой фирмы

При покупке готовой фирмы вы сможете сразу же приступить к работе, так как она является действующей организацией. Готовая фирма уже имеет печать, что не требует растрат времени на ее изготовление. Также она состоит на учете в налоговой инспекции, что подтверждает правомерность ее деятельности. 

Неоспоримым преимуществом готовой фирмы является то, что она имеет расчетный счет в банке, позволяющий проводить разнообразные денежные операции. Благодаря этому фирма может участвовать в тендерах, а также заключать различные сделки в минимально короткий промежуток времени. Благодаря наличию расчетного счета можно значительно сократить финансовые расходы, а также гарантировать высокое качество выполняемых строительных работ.

Многие строительные фирмы, которые продаются на современном рынке, имеют допуск СРО. Такая фирма имеет массу преимуществ перед другими строительными фирмами. Это объясняется тем, что в соответствии с действующим законодательством проводить проектные и строительные работы, изыскательскую деятельность или строительство без допуска категорически запрещается. Это разрешение выдается саморегулируемыми организациями. Процедура получения допуска достаточно длительная и хлопотная, поэтому лучше всего приобретать готовую фирму, которая уже имеет допуск.

Приобретая фирму с допуском СРО вы будете иметь пакет документов, который включает в себя не только бухгалтерскую, но и налоговую отчетность. Благодаря наличию допуска СРО в готовой фирме вы сможете сразу же взять участие в тендерах, а также сэкономить время на открытие компании и получить юридически чистую организацию с хорошей репутацией, что позволит сделать строительный бизнес максимально прибыльным.

Как приобрести готовую строительную фирму?

Для того чтобы приобрести строительную фирму, которая способна полноценно выполнять свои функции, необходимо придерживаться определенных правил. Прежде всего, нужно проверить аутсоринг компании. Также нужно сделать запрос на предоставление долговых обязательств и уставных документов и произвести проверку бухгалтерских балансов и всей остальной документации.

При приобретении строительной фирмы в обязательном порядке необходимо назначить своего генерального директора. Для этого необходимо подписать решение о его назначении. На этом решении должны поставить свою подпись учредители. Копия паспорта нового директора должна быть передана руководству фирмы, которая продается. Это будет основание для снятия с должности предыдущего директора.

Продавец фирмы должен предоставить покупателю оригинал устава, учредительный договор, свидетельство о регистрации и постановке на учет в налоговой инспекции, документы об открытии расчетного счета, документы, подтверждающие наличие допуска СРО, договор передачи имущества и акт его оценки.

После того, как вы определитесь с покупкой фирмы, вам необходимо будет заверить подпись нового генерального директора у нотариуса, а после этого вы сможете получить печать готовой фирмы и все ее документы. После этого необходимо произвести регистрацию фирмы в налоговой инстанции. Эта организация выдаст свидетельство, которое будет подтверждать смену руководителя.

Процедура покупки, в отличие от создания новой фирмы, занимает намного меньше времени и сил. Но при этом ее стоимость порядком выше, чем затраты на создание новой строительной организации.