Бензопила. Электрическая или бензиновая?

Бензопила. Электрическая или бензиновая?Для того чтобы сделать правильный выбор нужно понять где вы будете ее использовать, в каких целях. Электропилы можно использовать только возле источника электричества. Бензопилы не имеют зависимости от электрического источника. Но сумма денежных средств затраченных на спил дерева будет разной. Следует знать, что электропила гораздо проще в использовании и содержании, чем бензопила. Для того чтобы бензопила работала налажено, нужно делать смесь бензина и специального масла. Гораздо проще в обращении электропила для того что бы она работала нужно всего лишь снять предохранительный чехол цепи и подключить к электросети. Бензопила не требует ношения за собой множества проводов.

Советы для спила деревьев:

Для того чтобы правильно спилить дерево нужно:

1. Убедиться что, падая дерево, не повредит ближайшую к ней электропроводку.

2. Если есть возможность повреждения электропроводки, заранее вызвать кабельщиков и попросить об отключение электроснабжения.

3. Для того что бы дерево падало в нужном направление, сделать надпил и по возможности подтолкнуть или за заранее закрепленную веревку подтянуть.

4. Для собственной безопасности и безопасности окружающих, руководствуйтесь правилами безопасности.

Как правильно распилить дерево?

Если вы хотите распилить дерево для хранения и дальнейшего использования в виде дров, распилите дерево на пеньки.(Если оно толстое). И такие пеньки будет легко хранить, а по надобности вы сможете нарубить дров. (Используя по своему усмотрению пилой или топором).