Для чего нужны ударные отвертки

Для чего нужны ударные отверткиУдарные отвертки — инструмент, который предназначен для превращения поступательного усилия во вращательный момент, иными словами при ударе молотком по пятке, происходит откручивание или закручивание крепежных элементов. Использоваться ударные отвертки могут именно для крепежных элементов, а не только для винтов.

Наконечник такой отвертки является присоединенным квадратом, размер которого полдюйма, что дает возможность использовать разные насадки, к примеру, торцевые головки, а, следовательно, можно работать с болтами или гайками. Если такая отвертка изготовлена с использованием хромованадиевых сплавов, то она будет ещё более удобной. В базовой комплектации данные отвертки идут с ограниченным набором бит и насадкой, которая держит бит. Как правило, наиболее используемые – это крестовый и плоский бит, торцевые головки, сменные наконечники. Все это пригодится в работе, а кроме того всегда есть возможность самостоятельного доукомплектования.

Если вас интересуют ударные отвертки, то возможно вас заинтересуют вариации со сменными насадками. К самым удачным и в какой-то мере самым используемым насадкам можно отнести те, которые сделаны из никельхромомолибденового сплава. Насадки используются двухсторонние, то есть вы покупаете не 10 разнообразных насадок, а сразу 20. Интересных насадок в таком разнообразии – предостаточно. К примеру, можно сказать о насадке с шестигранником. Кроме того, что это сама по себе интересная насадка, так она ещё удобно сделана, что позволяет без проблем работать в неудобных местах, под различными углами и так далее. Все это только подтверждает тот факт, что ударные отвертки – это очень востребованный и стоящий товар, который обязательно пригодится в быту.