Электроинструмент от лучших производителей

Электроинструмент от лучших производителейВ области строительства без применения инструмента вообще и электроинструмента в частности не обойтись. Какого производителя выбрать – именно такой вопрос зачастую стоит на повестке дня.  Купить инструмент Bosch , DeWalt, выбрать уже отлично зарекомендовавший себя электроинструмент  Makita , либо сэкономить и отдать предпочтение менее известному бренду? Здесь все зависит от поставленных задач.

Инструмент брендовый изготавливается с применением более высококачественных материалов, по наработанным технологиям, с учётом всех инноваций, крупными фирмами со сложившейся репутацией. Хороший бренд не будет выпускать под своей маркой некачественную продукцию, однако, и цена будет соответствующая. Выбор инструмента следует обосновывать производственно. Верно утверждение, что один агрегат, пусть и высокого качества, по объёму произведённых работ не сможет сравниться с десятью менее дешёвыми собратьями. Поэтому, например, шлифмашина Makita пользуется большой популярностью, её цена ниже других аналогов, а качество не уступает им. При больших объёмах работ это играет немаловажную роль.

Следует отметить, что хороший инструмент отличается ещё и тем, что работать с ним элементарно приятнее. От него меньше шума, вибрации, он легче, удобнее в эксплуатации. Попробуйте спросить у профильных специалистов, чем отличается бензопила Makita от бензопилы «Дружба». Работу-то они делают одну и ту же, но вот какая из них удобнее в использовании?

Зачастую в целях конкурентной борьбы неизвестные производители стремятся максимально снизить цены. Целый набор различных инструментов той же    Makita может по стоимости быть примерно равен одному агрегату, купленному в магазине Bosch. Вот только методы достижения такого преимущества зачастую приводят к потере качества и долговечности инструмента.

Между прочим инструмент, точнее, марка производителя, может нести и имиджевую нагрузку, когда строительные фирмы могут позволить себе не экономить в средствах, заботясь больше о внешней стороне вопроса. Но во времена кризиса, пожалуй, не до этого, на первый план выходит экономическая составляющая.

По материалам http://bosch-power.com.ua/