Как выбрать бензопилу

Как выбрать бензопилуЕсли вы надумали приобрести бензопилу, то вы как и многие покупатели, столкнетесь с проблемой выбора бензопилы. На выбор есть три типа бензопил, а именно полупрофессиональные, бытовые и профессиональные. Все эти виды обладают различными функциональными возможностями, которые имеют свои личные особенности и, конечно же, имеют отличие по стоимости.

Бытовые пилы считаются самым примитивным строительным инструментом. К их помощи, прибегают часто тогда, когда, нужно распилить для дачной печи или камина дрова. Рабочие возможности этих бытовых пил очень малы, они в основном рассчитаны на 24 часа применения в месяц, то есть около 30 минут в день. Малая мощность таких бензопил компенсируется легким весом и удобством в применении.

Пилы полупрофессиональные могут помогать выполнять  самые различные виды работ, начиная от строительно- ремонтных и завершая пилкой деревьев. Главный недостаток – это то что их нельзя использовать слишком долго и скорее всего не получится их использовать на протяжении большого периода времени. Довольно часто именно такие бензопилы служат для срезания небольших сучков.

Профессиональные бензопилы — цепные обладают самой большой мощность, более 2,5 киловатт. Они могут характеризоваться самым большим спектром своих возможностей. Их используют для распиловки и валки больших деревьев, они (пилы) могут работать без остановок в течении 10-15 часов в сутки. Главная их особенность – возможность функционировать без отдыха в течении 8 часов. Такие бензопилы производят из прочных и износостойких материалов, ресурс их колеблется в районе 1,3-2 000 моточасов (у бытовых простых моделей ресурс меньше в 2-3 раза).

Точного и четкого понятия «ресурс работы» не бывает. Для людей под таким словом скрывается время до отправки бензопилы на свалку, а специалист скажет, что это период работы до первого серьезного ремонта или же снижения компрессии двигателя на 50 процентов.