Необходимый электроинструмент

Необходимый электроинструментКаждый мужчина просто обязан иметь дома необходимый минимум электроинструмента. А какой этот минимум и из чего он должен состоять… Некоторые ответы вы сможете получить, прочитав эту статью.

Вполне разумно дома иметь необходимый набор различных инструментов, с помощью которых можно самостоятельно осуществить любой бытовой ремонт. Все такие инструменты перечислять долго – это различные ключи, отвертки, кисточки, плоскогубцы, напильники, ключи, и т.д. Но отдельно от всех инструментов можно выделить инструменты с электрическим приводом. Они стоят значительно дороже за обычные инструменты, но позволяют сделать то, что вручную либо вообще нереально, либо возможно лишь с большими трудозатратами.

Электроинструмента много, и весь его покупать не имеет смысла. Обычно он используется профессиональными ремонтниками или строителями для своих целей. А для бытового ремонта можно ограничиться лишь самым необходимым, тем, что может пригодиться всегда. В первую очередь, к необходимым инструментам можно отнести перфоратор. Какой выбирать – не так важно, лишь бы это был известный производитель. И перфоратор aeg kh 24 xe, и Bosch, и DeWalt будут хорошим выбором. Этот инструмент позволит делать отверстия заданной глубины и диаметра практически в любом материале – от стали до бетона.

Весьма похожи по принципу работы дрели (в том числе ударные). Они не могут работать с твердыми материалами, но зато более компактны, удобны, и с ними можно работать и одной рукой. Выбор производителя производится по схожему принципу — перфоратор aeg pn 11 e, к примеру, всегда будет хорошим выбором. Отдельно стоит отметить многофункциональность дрелей и перфораторов – их вполне можно использовать как шуруповерты, или даже как шлифовальные машины. Все зависит от установленных в них патронов и насадок.

Не менее часто, чем сверление, при ремонте требуется резка твердого материала. Если вручную нужно обрезать что-то металлическое – это может занять дни тяжелого труда. Поэтому здесь просто необходим такой инструмент, как электропила, или болгарка. Этот инструмент тоже многофункционален, и с особыми дисками может использоваться и для заточки других инструментов. Так что пила дисковая Скил будет очень удачной покупкой (Skil – известная американская компания по производству электроинструментов, которая когда-то изобрела первую электропилу).

Фактически, тремя этими инструментами можно решить любые типичные проблемы бытового ремонта. Практичнее всего покупать аккумуляторный электроинструмент, им можно будет пользоваться где угодно.