Плиткорезы

ПлиткорезыПлиткорезы – это специальные инструменты, предназначенные для быстрого и качественного раскроя керамической плитки. Этот инструмент просто необходим при проведении ремонтных и отделочных работ, в связи с чем, в настоящее время получил широкое распространение. В зависимости от определенных параметров плитки (толщины, размеров) существует несколько разновидностей плиткорезов, основными среди которых можно выделить инструменты ручного и электрического типа.

Ручные плиткорезы хорошо подходят для бытового использования при работе с плиткой, длина которой не превышает 40 мм, а толщина – 15 мм. Стандартная настенная плитка как раз соответствует этим параметрам. В большинстве случаев модели такого типа оборудуются поворотной линейкой, что позволяет осуществлять резание плитки под определенным углом. Благодаря наличию кругового резака станет возможным проделывание в материале круговых отверстий разного диаметра. Основным режущим элементом в приборах ручного типа является ролик, изготовленный из твердосплавной стали, в случае износа которого, его можно самостоятельно заменить.

Электрические плиткорезы чаще всего используется для профессиональной работы или для выполнения больших объемов ремонтных работ, так как в таком случае их использование будет намного эффективнее, чем применение ручного инструмента. В зависимости от расположения двигателя, выделяют две основные разновидности электрического плиткореза: с нижним и с верхним (рельсовым) расположением. Выбор того или иного варианта зависит от целей использования инструмента, так как модели с верхним расположением двигателя отличаются более точной резкой материалов, а модели с нижним расположением могут использоваться для обработки материалов практически любого размера и имеют более компактные размеры, то есть их можно использовать даже в небольших по площади помещениях. В качестве режущего элемента используется алмазный диск, который снабжается системой эффективного водяного охлаждения, а в случае износа заменяется на новый.

На сегодняшний день наиболее популярными производителями устройств такого типа являются марки Rubi, Sturm и DeWalt. В нашем интернет магазине представлены разнотипные модели от разных производителей, как для бытового, так и для профессионального использования. Желаем удачных покупок!

Источник:  https://abc-tools.ru