Угловые шлифмашины

Угловые шлифмашиныВ народе под названием угловые шлифмашины понимают обычные «болгарки». Они самые распространенные среди своих популярных аналогов. Самая главная характеристик угловой шлифовальной машины есть мощность, именно она определяет качество изделия, а также непосредственно влияет на ценовую политику. Производительность и вес болгарки напрямую зависят от мощности. Здесь прослеживается очень простая и понятная формула, что чем больше мощность у болгарки, тем соответственно вес и размер её выше. Современные модели болгарок производят с достаточно большой мощностью, колеблются от 600 до 2500 Вт.

Вторым по порядку параметром является максимальный диаметр круга, но это не такая значимая характеристика. Стандартный круг на угловой машинке имеет размеры примерно от 125 до 230 мм. Владелец болгарки должен придерживаться основного предостережения: чтобы предотвратить полное повреждение инструмента и обезопасит человека от различных опасных травм, не следует использовать на угловой шлифмашине, диски большего диаметра, чем это предназначено для определённого инструмента. Меньше можно использовать, больше ни в коем случае не нужно.

К не менее важным параметрам болгарки относится такая характеристика, как регулировка оборотов. Благодаря этой функции можно контролировать количество оборотов диска в зависимости от работы с материалом. Это весьма полезно, особенно, если работа ведётся с материалом, который нельзя перегревать. Дальше идёт параметр плавный спуск. Именно благодаря плавному спуску пусковой ток происходит уравновешенно, а также происходит его компенсация скачка во время запуска болгарки. Есть ещё один важный параметр, который поможет в случае, если болгарка отключена от сети, но кнопка вкл./выкл. работает, то при подключение в сеть болгарка может запуститься, а функция блокировки от повторного запуска поможет предостеречь это. В частности бывают случаи, когда работающий человек не замечает, что инструмент перестаёт работать.