Инженерно-геологические изыскания

Инженерно-геологические изысканияГлавная цель инженерно-геологических работ – оценка геологической структуры участка, а также прогноз ее изменения в процессе строительства и эксплуатации объекта; изучение физико-механических характеристик грунтов (их коррозионной активности и несущей способности); принятие всех необходимых мер для защиты строительных конструкций от неблагоприятных влияний геологической среды, физико-геологических явлений и процессов. Сведения, полученные в результате осуществления инженерно-геологических изысканий для строительства, являются определяющими для выбора оптимального типа и глубины заложения фундамента, адекватных строительных конструкций будущего сооружения.

Учитывая особую важность реализации инженерно-геологических изысканий, компания «ЛенСтройГеология», имеющая лицензию на проектирование, готова предложить полный перечень услуг, связанных с работами этого типа, во всех регионах России. Так, нашими специалистами в самые сжатые сроки и максимально качественно могут быть выполнены:

  • поиск и анализ информации, касающейся подобных изысканий за прошлые годы;
  • рекогносцировочное обследование (маршрутные наблюдения);
  • бурение инженерно-геологических скважин с последующей проходкой шурфов вручную;
  • гидрогеологическое и геофизическое изучение местности;
  • камеральная обработка образцов материалов;
  • полевые исследования грунтов (штамповые испытания, динамическое и статическое зондирование);
  • исследования подземных вод и грунтов в лабораторных условиях;
  • прогнозы изменений инженерно-геологических условий строительного участка (особое ударение делается на
  • потенциальный риск для объекта в случае таких изменений);
  • подготовка технического отчета о выполненных работах.

Таким образом, осуществленные с нашей помощью инженерно-геологические изыскания помогут Вам решить следующие задачи, связанные со строительством здания или сооружения.

Во-первых, обосновать экономическую целесообразность и техническую возможность строительства объекта на данной территории.

Во-вторых, сравнить все доступные варианты расположения проектируемого объекта и выбрать из них самое оптимальное решение.

В-третьих, аргументировать расчетные схемы оснований и среды зданий (сооружений).

И, наконец, в-четвертых, произвести авторский надзор за осуществлением строительных работ.

Хотелось бы также отметить, что по желанию клиента компания «ЛенСтройГеология» может выполнять лишь некоторые виды инженерно-геологических изысканий, а не полный их набор, упомянутый выше. В этом случае необходимость выполнения отдельных инженерно-геологических работ определяется программой инженерных изысканий на основании технического задания клиента, а также с учетом сложности инженерно-геологических условий и стадийности проектирования.

Итак, если Вам предстоит иметь дело с разного рода строительством, то без проведения комплексных инженерно-геологических изысканий или отдельных их элементов Вам не обойтись. Однако не стоит отчаиваться, Вы всегда можете рассчитывать на услуги профессионалов – компанию «ЛенСтройГеология»!

Источник: burim24.ru