Советы по оформлению кабинета

Советы по оформлению кабинетаТрудно представить рабочий современный домашний кабинет, в котором нет хорошо обустроенной зоны с компьютерной техникой.

Разделить кабинет на различные зоны лучше при помощи раздвижных стеллажей или сквозных перегородок, главное чтобы они не были глухими, а были прозрачными. Разделить зоны помогут осуществить при помощи разнообразных отделочных материалов.

Дизайнеры используют различного цвета напольные покрытия, которые одного типа, и разделяют кабинет на зоны. Выделяют рабочую зону и при помощи отличной конфигурацией потолка (гипсокартонного или натяжного). Другой способ выделения рабочей зоны – уложить на пол различные напольные покрытия (в одной зоне, например, паркет, а в другой – пробку).

Кабинет требует правильной организации всего освещения. Кабинет требует правильной организации всего освещения. Необходимо во всех зонах правильно сочетать местное и общее освещение. Кабинет, в котором расположена зона с компьютером, освещают таким образом, чтобы свет был не слепящим, был направлен на клавиатуру и экран, но не давал бликов на мониторе.

В декоре кабинета не применяют слишком яркие цвета, чтобы они не отвлекали от работы. Основные оттенки в декорировании кабинета настраивают на деловое общение — это чистые светлые серые, теплые темные зеленые и глубокие коричневые цвета. Стиль интерьера кабинета выдержан в благородном, строгом стиле. Форма мебели выдержана в правильных геометрических формах. Диваны и кресла строгой формы, без каких-либо рюшей и кучи диванных подушек.

Если присутствует такой архитектурный недостаток, как низкий потолок, то зрительно облагородить помещение могут обои с вертикальными полосами, а потолок скомбинировать с глянцевыми и матовыми натяжными деталями, используя точечные светильники.