Как подобрать гарнитур для ванной

Как подобрать гарнитур для ваннойПосле того, как вы закончили ремонт в своей квартире или загородном коттедже, только установили новую сантехнику в ванной комнате, наступает время порадовать себя и своих близких и новой мебелью!

В таком случае, после завершения ремонта просто необходимо купить новую, удобную и современную мебель, подходящую именно для вашей ванной комнаты. Уютная и изысканная, невероятно удобная современная ванная мебель способна буквально преобразить это важное помещение, зарядить его энергией, которая затем на весь день передается и ее владельцам.

Сегодня производители предлагают невероятно большой выбор мебели для ванной. Но как здесь сделать верный выбор, не ошибиться с ним, и правильно выбрать и затем купить подходящую для своей ванной гарнитуру?

Первое на что следует обращать свое внимание при выборе – это внешний вид мебели и аксессуаров, их стиль и дизайн.

Интерьер комнаты может быть в современном стиле – модерн, поп-арт, хай-тек, или может иметь более традиционный классический вид. От классики веет дворцовой роскошью. Ее которую сложно перепутать с другими стилями. И среди гарнитура других стилей она будет выделяться своей однотонностью, утонченностью, холодными светлыми и светло-синими тонами. Стоит также заранее узнать об особенностях и отличительных чертах всех прочих видов мебели и аксессуаров для ванной, определиться, что из данного многообразия больше всего подходит вашей ванной.

Цветовая гамма также очень важный фактор при выборе. Сегодня у многих ванная ассоциируется исключительно с принятием ванны или души, проведением водных процедур, и реже – с местом отдыха. Поэтому стандартная ванная комната имеет довольно скромные размеры. Для ее украшения и обустройства не стоит применять мебель темных тонов. Такая мебель визуально уменьшит и без того небольшое помещение. Лучшим цветом для ванной мебели считается белый, синий, голубой, лазурный и бежевый. Это универсальные цвета, способные преобразить и сгладить резкие контрасты. Такие цвета идеально сочетаются со всеми прочими оттенками.

Материалы из которых изготовлена мебель. Сегодня очень много мебели для ванной изготавливается из влагостойких натуральных материалов, таких как ЛДСП и ДСП, камень, стекло, натуральная древесина, шпон, металл и прочие. Они используются зарубежными и отечественными производителями. Мебель для ванной, такая как: мебель Royo, комплекты мебели производится на высокотехнологичном оборудовании и имеет специальное влагостойкое покрытие.

Аксессуары для ванной позволяют наделить это помещение особой атмосферой, придать ему особый тон. Сюда относятся зеркало или зеркальный шкаф, которые могут быть выполненные в различных вариантах. Светильники, встроенные или обособленные. Также сюда относятся подвесные шкафчики и полки, сушилки и прочие элементы.