Как выбрать дизайнера

Как выбрать дизайнераУслуги хорошего дизайнера обычно стоят немалых денег. Но если у вас нет времени или желания самостоятельно заниматься продумыванием и оформлением дизайна интерьера вашей квартиры или же вы хотите, чтобы это было на профессиональном уровне, то без хорошего специалиста вам не обойтись. Однако доверить оформление своего гнездышка незнакомому человеку не так просто. Где же найти хорошего дизайнера?

Чаще всего собственники жилья предпочитают обращаться к специалистам с рекомендациями. Если вам понравился интерьер квартиры вашего друга, поинтересуйтесь у него, кто занимался разработкой проекта. Может быть, именно этот дизайнер сумеет воплотить в жизнь ваши пожелания и видение будущей квартиры.

Как уже отмечалось, работа дизайнера стоит недешево. Однако вы можете поручить ему исключительно дизайнерскую разработку интерьера вашей квартиры. В этом случае услуги дизайнера квартиры ограничатся лишь тем, что он вручит вам на руки схематические эскизы вашего будущего интерьера. Стоить это будет гораздо дешевле. При этом дальнейшие заботы полностью ложатся на ваши плечи. Вам придется при необходимости нанимать стройбригаду, заниматься закупкой строительных материалов, мебели, техники и курировать весь ремонтный процесс.

Обычно клиенты предпочитают нанимать дизайнера с полным комплектом услуг – начиная от разработки дизайнерского проекта и заканчивая полным контролем за процессом оформления квартиры. При этом такой дизайнер будет ездить с вами по магазинам и, в случае если с покупками что-то пойдет не так, он с легкостью откорректирует первоначальный план, не нарушив общей концепции. Также он будет контролировать работу строителей, следить за соблюдением стиля и грамотной организацией пространства.

Хороший дизайнер всегда учитывает индивидуальные особенности жильцов. Если женщина любит проводить время на кухне, он позаботится о большом столе, удобной мойке, комфортном расположении техники. А если хозяин, например, любит вечерами смотреть телевизор за чашкой чая, то дизайнер без проблем организует очень уютную зону отдыха. Ведь задача хорошего специалиста – максимально исполнить пожелания заказчика.